• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Анимация и запись видеороликов

Автор Diky, 03.06.09, 12:31:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diky

   Доброго времени суток товарищи конструкторы!

Есть некая сборка, построил дерево анимации, все двигается как надо. Вот только не получается записать видеоролик, точнее записывает с размером файла 0 Кб. Пакет кодеков установлен: "K-Lite Mega Codec Pack 4.1.7". ОС: Windows XP SP2. К-10 SP2.
Порядок моих действий при записи видеролика:
1. Открываю сборку.
2. Загружаю библиотеку анимации.
3. Загружаю дерево анимации (файл с расширением xml).
4. Воспроизведение -> Полное -> Создавать видеоролик -> Старт (открывается окно "Сжатие видео").
   Дальше засада, перепробовал все кодеки - бестолку.
Анимация полностью проигрывается, по окончании предлагается сохранить видеоролик - сохраняю - 0 Кб.
Может быть я что-то неправильно делаю? Help me please!

Leo

В последних версиях библиотеки анимации нет возможности выбора кодеков, так как в комплекте идет программка  AviCapt.exe. Проверьте ее наличие в папке библиотеки. Если нет, надо обновить библиотеку.

Diky

AviCapt.exe в наличии имеется, с помощью этой проги и записывается видеоролик - это понятно.
Мне не понятно почему файл записывается с размером 0 Кб? Может быть где-то какие-то настройки изменить? Или какую другую прогу использовать? Подскажите кто-нибудь.

Николай

Вот  типа ролик. Картинки можно вставить любые.Модель вращал в КОМПАСе

Diky

Это не анимация, это фигня какая-то.

starovatt

Проблема примерна та же. Во только после второго пункта "Полное воспроизведение" никто сохранить ролик мне не предложил. кнопка записи тоже не активна. файл avicapt.exe  в папке библы присутствует.

Пост прошу считать не актуальным.Нашёл, где поставить галочку "создавать ролик"

zoya

Доброго времени суток!
Где поставить эту волшебную галочку "записывать видеоролик"?. В 15 КОМПАСе создала анимацию, все работает, а ролик записывать не хочет, папку для сохранения предлагает выбрать, тип файла .avi, а в папке пусто. В настройках тоже выбирала галочку "создать видеоролик", но настройки не сохраняются и ролик не записывается. Помогите, кто знает!!!

Алхимик

Когда начинал снимать ролики с компаса, то не пользовался записью видеороликов библиотеки анимации, потому что она создавала файлы на несколько гигов из 10 секунд... С тех пор пользуюсь программами для снятия рабочего стола.
+ Благодарностей: 1

zoya

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я читала форум и увидела предложение о программе Fraps. Скачала, установила, попробовала записать и получился очень симпатичный ролик, только надпись "Fraps.com" торчит на самом видном месте, а в остальном очень даже меня все устраивает (для проектных  работ учеников). Подскажите, может есть что-то еще лучше и удобнее для этих целей. Уроками Вашими пользуемся, большое спасибо.

beginner

Программ таких много.
Попробуйте Camtasia Studio - очень большой функционал.
Быть может сначала покажется слишком напичканной (сужу по себе), но по мере овладения она становится простой.
+ Благодарностей: 1

ЕСК

Цитата: Алхимик от 25.03.15, 22:05:42
Когда начинал снимать ролики с компаса, то не пользовался записью видеороликов библиотеки анимации, потому что она создавала файлы на несколько гигов из 10 секунд... С тех пор пользуюсь программами для снятия рабочего стола.

Начал осваивать анимацию КОМПАС V13.  Пробую записать хоть один шаг, делает видео вместе со всеми
панелями. Так что должно быть, или как то можно вывести без этого "окружения"?

Алхимик

Только так, потом можно обрезать в любом видеоредакторе.

Но из вашего наблюдения вытекает еще один нюанс) Что нельзя регулировать разрешение видеозаписи анимации. Разрешение может быть или равным разрешению монитора на котором делается запись или меньше. Хотите больше места выключайте больше панелей  :o:
+ Благодарностей: 1

ЕСК

сПАСИБА  А я себе чють голову не сломал....

А в поздних версиях тоже так?

И еще, а не подскажите, на ваш взгляд, в какой версии Компас, удобней всего делать анимацию?

Алхимик

В любой выше 11 версии, изменений почти не было. В 17 говорят будет добавлена возможность переключаться от вида к виду.

Цитата: ЕСК от 22.02.17, 11:22:14
А в поздних версиях тоже так?
Да, и в 17 вроде как тоже будет. Больше могут знать только разработчики ;)

ЕСК

Все время просит при ответе проделать "процедуру", это замысел такой? или глюк?

Для обработки роликов использую этот простенький редактор InterVideo WinDVD Creator 2

но чтобы ролики обрезать? о таком не слышал, это же по идее каждый кадр нужно обрезать?

Алхимик

Цитата: ЕСК от 22.02.17, 14:13:39
Все время просит при ответе проделать "процедуру", это замысел такой? или глюк?
Не знаю о чем вы.

Цитата: ЕСК от 22.02.17, 14:13:39
Для обработки роликов использую этот простенький редактор InterVideo WinDVD Creator 2
тут вы наверное просто снимаете ролик с экрана, а нужно какой нить редактор для видео "Sony Vegas" "Comtasio Studio"
+ Благодарностей: 1

Leo

В версии для КОМПАС 19 в приложении изменяется механизм создания видеоролика. Записывается не все окно КОМПАСа, а только рабочее окно модели. И воспроизведение в ролике соответствует настройкам сценария по времени и частоте кадров.

Чертим и Моделируем

Я записываю BandiCam или можно другое приложение для захвата видео с экрана. Чтобы не мучаться с записью. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=f-OOPSMYvpY&list=PLrQncxTFvx42eNcGJcvmDiJzjevyll4kZ