Шрифт в рамке нового листа

Автор f0x, 03.06.09, 02:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Не могу разобраться: как поменять шрифт заполнения в рамке нового листа. Т.е. вставляю нов. лист с оформлением "рабочий чертёж зданий и сооружений"  а рмка заполнена шрифтом GOST tupe A (plotter)  Как и где зделать так, чтоб новый лист вставлялся с основной надписью с другим шрифтом?..... я про Изм. Кол.Уч. Лист. № док

ingeneer_78

В Руководстве администратора и в справке есть разделы: Создание основной надписи и создание Оформления чертежей.
Вам надо будет сначала создать свою основную надпись, взяв за основу нужный вам стиль. Затем создать своё оформление чертежа, опять же на основе имеющихся стилей оформления и применить в нём вашу новую основную надпись, а затем применить своё оформление к чертежу.

f0x

Ничё не понял.... первый лист идёт с нормальным шрифтом, второй с другим((( где чего создавать? в параметрах чекущего чертежа и в параметрах нового листа стоит одно и тоже оформление "рабочий чертёж зданий и сооружений" по чему шрифт то другой?

wakish

f0x не туда копаете, уважаемый ingeneer_78 вам правильно указал на необходимость изучения руководства администратора, ибо шрифт основной надписи зашит именно в САМОЙ основной надписи. В руководстве описано как его поменять.

BRV

Уважаемый, f0x! )), если еще актуально. Схема следующая: Меню "Сервис" => Библиотеки стилей => Типы основных надписей => Здесь в любом из 2 окон выбираете (находите) библиотеку оформлений (в вашем случае ...\sys\graphic.lyt) => в списке выбираете (выделяете) "рабочий чертёж зданий и сооружений" => нажимаете кнопку редактировать стиль (карандашик такой) => находите "Главная таблица" в появившемся окне, выделяете и ниже нажимаете "редактировать". В новом окне появится та самая основная надпись, с которой можете делать что хотите)))) в пределах ГОСТ канешна)). Затем закрываете это окно и на запрос о сохранении, отвечаете "да". Вот както так.

f0x

Уважаемый, BRV! актуально.... сделал всё так как написали потом в новых листах применил созданную мою основную надпись, вставил новый лист. и О ЧУДО!!!)))) вобщем всё ок. Спасибо!!!! осталось только разобраться как убирать, сдвигать новые листы.....т.к. изменился у меня только первый и новый добавленный лист, остальные остались с той же рамкой....

Namenlos Ein

Проще управлять многолистовым чертежом с помощью Менеджера документов (кнопка на стандартной панели или через меню Сервис). А про то что «у меня только первый и новый добавленный лист, остальные остались с той же рамкой» можно поподробнее? Если тип документа Чертёж и в его настройках для последующих листов выбрано определённое оформление, то оно будет таким для всех листов, кроме случая, когда для каждого последующего листа оформление назначалось вручную.

И кстати, если меняете стандартные стили оформления и пр. лучше сохранять их в отдельных библиотеках стилей, потом будет меньше головной боли при обновлении «Компаса».

f0x

Ну в менеджер документа... я так далеко ещё на залазил....и сохранять научился пока только профиль... буду осваивать всем СПАСИБО!!!