Как внести исправления?

Автор Flower, 02.06.09, 12:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flower

Подскажите, каким способом возможно вносить исправления в чертёж? Штрихом замазать или заклеить? Или вообще никак? Чертёж ещё не подписан, а перепечатать нет возможности :(

LinkRogers

Цитата: Flower от 02.06.09, 12:33:28
Подскажите, каким способом возможно вносить исправления в чертёж? Штрихом замазать или заклеить? Или вообще никак? Чертёж ещё не подписан, а перепечатать нет возможности :(

Смотря какие вы хотите произвести изменения. Но лучше прочитать ГОСТ 21.101-97 "Основные требования к проектной и рабочей документации" пункт 7.5 Внесение изменений....

Дим

Цитата: Flower от 02.06.09, 12:33:28
Штрихом замазать или заклеить?
Возможны оба варианта, Нормокотроль никогда не придирался.
Правда если отдавать на сторону (заказчику) лучше конечно без подчисток, но это уже на рассмотрение руководства.

Flower

Увы, пойдёт заказчику :( Плоттера нету, печатали на стороне. Это не изменения, это исправления. Например размер для справок поставила, вместо исполнительного, в СП формат не тот указала... Ещё нашла, что в ГЧ ТТ написала из сборочного :( А чертёж на А1. Или название перепутано в основной надписи. Блин...Даже не знаю как теперь и менять... Принтер тока А4...  :`(

Дим

Ну тогда, только очень аккуратно можно попробовать подредактировать штрихом, заклеивать тут уже не стоит. :)

shshers

Цитата: Flower от 02.06.09, 13:32:58
... Принтер тока А4...  :`(
К сожалению, Вы не указали город, в котором живете или работаете. Я думаю, среди форумчан найдутся Ваши земляки, которые смогут Вам помочь с распечаткой  :)

JIK

Обалдеть у людей проблемы...давайте чертеж распечатаю хоть 10 шт :), если Вы в Москве...

Flower

А Питере я :)
А проблема потому, что надо срочно, т.е. сегодня исправила, а завтра уже подписывать.