• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как скрыть не нужные линии в ассоциативном чертеже?

Автор Евгений, 29.06.04, 14:42:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Можно ли в компасе скрыть не нужные линии в ассоциативном чертеже? Не целиком деталь, а некоторые ее лини.

123

Создать погашенный слой и перенести ненужное на него.

john-07


123

Создать новый Слой 1 - выделить то, что нужно на чертеже - Сервис - Изменить слой - указать Слой 1 - зайти в диалог Состояния слоев и Погасить Слой 1.

Евгений

Хитро :-)
и не удобно....
в каждом виде нкжно создавать свой скрытый слой

pavel

А кто подскажет, как в ассоциативном разрезе (5.11) редактировать штриховку? Компас режет сборку и на всех деталях штриховке присваивает одинаковые параметры.

Ник

Цитироватьи не удобно....
в каждом виде нкжно создавать свой скрытый слой

Если 34 вида, то неудобно, а если максимум 3-4 вида, как оно и бывает в 95%, то вполне сносно.

Ник

ЦитироватьА кто подскажет, как в ассоциативном разрезе (5.11) редактировать штриховку? Компас режет сборку и на всех деталях штриховке присваивает одинаковые параметры.

Одинаковыми параметры штриховки будут, если при создании разреза на панели спецуправления в Параметрах штриховки включена опция "Одинаковая штриховка всех деталей". Выключите опцию, и штриховка будет разной.
Для изменения параметров штриховки в ассоц. разрезе надо выделить штриховку, нажать правую кнопку мыша, команда Изменить стиль.

ВолковАВ

ЦитироватьСоздать погашенный слой и перенести ненужное на него.
Это конечно хорошо и все работает, но скрывать надо иногда не целиком линии, (т.е. геометрическтие примитивы - отрезки, дуги, окружности и т.д.), а их части. Вот здесь и загвоздка, т.к. команды "усечь кривую", "усечь кривую по двум точкам" не работают на ассоциативных видах. Если например вставляешь ассоциативный вид какого-то узла в чертеж более крупного агрегата, созданный в КОМПАС 2D. Данное предложение я уже отправлял в техподдержку, но интересно каково мнение многочисленных пользователей кроме меня?