Связка КомпасV6Plus+Менеджер5.12R01+Автопроект9.3R04

Автор zet, 28.06.04, 13:18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zet

Вопрос к тем, кто использует в своей работе связку Компас-Менеджер-Автопроект? Запустили ли вы все последние версии продуктов КомпасV6Plus+Менеджер5.12R01+Автопроект9.3R04 в комплексе?
При открытии ТП в А-П из Менеджера (прогр. Open_Tex.exe) выдается ошибка  - Ошибка получения имени файла документа.
То же самое и с программой  Save_Tex.exe в процессе сохранения ТП в структуре Менеджера.
Отрабатывается только программа  Arx_pdm.exe
ТП и открытие и сохранение ТП в  самом Менеджере.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Gala

Вы должны прописывать обработчика для файлов в Менеджере - arx_pdm.exe, в свойствах папки на закладке Типы файлов прописать для расширений .mex, .sbr и т.д. дествию open C:\Program files\Ascon\Autowin\PDMs\arx_pdm.exe на каждой клиентской машине.

Gala

Сначала написала, а потом попробовала в АП, там все вообще под Лоцман настроено, зашла в Каталог БД, список №, поменяла на уровне таблицы программу вход-down Open_Loodsman на open_tex - все заработало. На сохранение еще не пробовала

zet

Уважаемая GALA!
Прошу Вас поподробнее прописать путь на изменение программы Open_tex.

Gala

1. В нужном переделе, например, в механообработке захожу в меню Базы Данных/Каталог БД.
2. На уровне "Оглавление" выбираю "Технологические базы данных" и перехожу на второй уровень.
3. Нахожу список № 310 Технология - функции (PDM), устанавливаю на него курсор и перехожу на третий уровень.
4. На третьем уровне в поле "Имя уровня" нахожу "Загрузить технологию из PDM", устанавливаю на нее курсор и захожу в режим редактирования данных (F4).
5. В поле "Программа вход-down" заменяю "PDMs\Open_Loodsman.exe" на "PDMs\Open_Tex.exe".
6. Закрываю и открываю АП.

На open работает нормально, а вот с сохранением у меня пока не совсем получилось, правда я убила все, что было там в поле и заменила на "PDMs\Open_Tex.exe", а там было 3 параметра, может быть, нужно было менять что-то одно.

AirCool

то Gala
у вас видимо стоит локальная версия К-Менеджера??
если так, то связка К-М  К-АП работать не будет, разработчики уже решают эту проблемму.
поставьте себе сначала сервер и следом клиента на ту же машину и все будет работать. как ставить описано в руководстве пользователя "Приложения КОМПАС 5.х" стр.56-79 я так и сделал

Gala

У меня на машине стоит клиент К-М, а сервер стоит на сервере. Зачем мне еще и себе на машину сервер ставить?

nexТ

почему нельзя использовать внутрений просмотрщик в КОМПАС - МЕНЕДЖЕР для mex механообработки на вкладочки ТД?
или все таки можно? если можно то как это сделать?