• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как перевести из pdf в cdw ???

Автор Диана, 25.06.04, 23:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диана

Можно ли перевести картинку из pdf в компас?

SevА

Какого характера картинка -чертеж? Можно попробовать конвертнуть из pdf в word, а от туда перетащить. Или распечатать, отсканировать, сохранив в векторном формате, конвертнуть в dxf и в Компасе отредактировать. Хотя муторно все и возможна потеря элементов. Если уж очень нужно только. Вопрос к разроботчикам Компаса о включении такой опции.

Дианка

Не... я все таки через Адобе Иллюстратор сделала, но все равно муторно, и когда из dwg переводишь в компас там шрифты у меня разъезжались например...но все равно дилпом сегодня защитила на отлично:) Спасибо компасу:) А вопрос к разработчикам остается всетаки. Как -нить поудобнее бы сделать ...

НеСергей

Для перевода растровых форматов в векторные у АСКОН есть программные продукты партнеров SpotLight и Vectory. Куда уж удобнее...

Serfin GisТ

А поподробнее??? Вопрос очень интересный, перевод отсканированных чертежей в форматы Компас: cdw, frw...
Но, как Вы это делаете??? Я, не понял. Спасибо.

Katenok250688

Скажите пожалуйста, а как наоборот из cdw в pdf перевести?

zaev7

есть возможность перевода, cdw в pdf, смотрите эта тема недавно обсуждалось, там есть ссылка на pdf- принтер...

AkulaBig

Цитата: Диана от 25.06.04, 23:42:32
Можно ли перевести картинку из pdf в компас?
Можно с помощью альтернативных прог. Например Aide PDF to DXF Converter. Переводит в dxf, а потом открываете его в Компасе.

Alastor

в 2022 есть проги для перевода из пдф в cdw ?

Goran

Цитата: Alastor от 08.11.22, 08:35:16в 2022 есть проги для перевода из пдф в cdw ?
Автокад конвертирует pdf в dwg (при условии, что pdf был создан из векторного формата)
Компас конвертирует dwg в cdw

Alekzander

Если есть приложение для расширенной работы с пдф-файлами
кажется ПДФ-трансформер - то можно выдергивать и векторные и растровые вставки из ПДФ-файла

По крайней мере у меня получалось брать векторные вставки как двж и дхф