Раздел теперь не нужен?

Автор Дим, 25.05.09, 20:39:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14631.msg79937.html#msg79937
То есть раздел пожелания и предложения пользователей уже не нужен?
И сбор голосов в поддержку нового предложения тоже не нужен?

pavel

А Вы эти же вопросы задайте сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11079.0.html А то кто такой прохожий Липин?

Senior lecturer

Цитата: pavel от 26.05.09, 06:26:26
А то кто такой прохожий Липин?
Вообще-то это сотрудник СТП АСКОН...

Urik

Цитата: Senior lecturer от 26.05.09, 08:47:28
Цитата: pavel от 26.05.09, 06:26:26
А то кто такой прохожий Липин?
Вообще-то это сотрудник СТП АСКОН...
Во-во, сотрудник СТП АСКОН поступает как типичный чиновник. Иными словами - до тех пор, пока нету официальной бумажки, нету и проблемы! Отсюда и актуальность вопроса:
Цитата: Дим от 25.05.09, 20:39:42
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14631.msg79937.html#msg79937
То есть раздел пожелания и предложения пользователей уже не нужен?
И сбор голосов в поддержку нового предложения тоже не нужен?
Такими темпами можно добраться до вопроса "нужности ОФИЦИАЛЬНОГО форума"... :(((

Дим

Цитата: Urik от 26.05.09, 11:26:33
Такими темпами можно добраться до вопроса "нужности ОФИЦИАЛЬНОГО форума"... :(((
Вот я примерно на это и намекнул ;)
Пиши в техподдержку и будет вам счастье.... :o: и ответы на все вопросы...

Олег Лысенко

Цитата: Urik от 26.05.09, 11:26:33
Такими темпами можно добраться до вопроса "нужности ОФИЦИАЛЬНОГО форума"...

Сверху на этом форуме написано "Форум пользователей систем КОМПАС, ЛОЦМАН, ВЕРТИКАЛЬ, Корпоративных Справочников и прикладных библиотек. Территория взаимопомощи и профессионализма"

Это не официальный форум техподержки и не официальный форум Аскон (то есть не тот форум где Аскон берет на себя обязаность отвечать)
Но насколько я знаю службы Аскона внимательно читают то что пишут на форуме и учитываю в своей работе.  Так например в v11 появилось много новых возможностей часть из которых просили на форуме, например Масштабирование 3D. (Что то не слышно Сергея из Владимира он обещал купить несколько мест после того как появится эта функция)

На данному форуме общаются разные пользователи и лицензионные и не очень.

Но если вы лицензионный пользователь то у Вас появляются  дополнительные права, одно из них писать в техподержку.

Думаю вы должны понимать что возможности Аскона не всесильны, например есть две проблемы, Аскон может решить только одну (это я условно пишу)  одну проблему озвучил в техподержке пользователь у которого 100 мест, а другую неизвестный человек на форуме.  Что должне вибирать Аскон конечно же пожелание пользователя.

Здесь я виразил свои личные мысли.

Senior lecturer

Цитата: Олег Лысенко от 26.05.09, 12:19:49
одну проблему озвучил в техподержке пользователь у которого 100 мест, а другую неизвестный человек на форуме.  Что должне вибирать Аскон конечно же пожелание пользователя.
А если проблему озвучили на форуме 10 пользователей, у каждого из которых по 50 мест?

Дим

Цитата: Олег Лысенко от 26.05.09, 12:19:49
пользователь у которого 100 мест
А есть такие? :)
У нас еле еле 5 мест потянули, а до этого несколько лет было только одно место, да и то только 2Д.
т.е. (для примера) получается, пока очередь дойдет до рассмотрения "одинокого" предложения.... :( сменится не одна версия программы.....

Цитата: Олег Лысенко от 26.05.09, 12:19:49
Территория взаимопомощи и профессионализма"
Точно! Ведь здесь столько решается вопросов и без обращения в службу ТП и предлагаются решения (пусть иногда и временные). И быстрей чем через ТП.
например http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14631.msg79777.html#msg79777

Олег Лысенко

Цитата: Дим от 26.05.09, 12:49:16
А есть такие? :)

Конечно есть.  Например у нас есть один клиент где работает около 400 лицензий Компаса, он многолетний участник конкурса Ассов.  Начинал еще с v3 Компаса, сейчас использует v10 и готовится к переходу на v11

Дим

Цитата: Олег Лысенко от 26.05.09, 13:15:57
около 400 лицензий Компаса

ОГО :o интересно в какой отрасли? наверно сырьевая...

Олег Лысенко

Цитата: Дим от 26.05.09, 13:34:59
Цитата: Олег Лысенко от 26.05.09, 13:15:57
около 400 лицензий Компаса
интересно в какой отрасли? наверно сырьевая...

Машиностроение верней турбиностроение. НПО "Зоря-Машпроект" г.Николаев
Но это не единственный  крупный пользователь на Украине (на память сразу приходит еще 3)  ну и в России такие есть.

Дим

Да уж, остается только порадоваться за их процветание.
А у нас кризис много планов порушил. :(

Lipin

Коллеги, позвольте внести некоторые разъяснения по вопросам обсуждаемым в данной ветке.

1. О ФОРУМ'е и техподдержке.

ФОРУ'м это площадка для обмена опытом и мнениями. Кроме прочего тут можно задавать и вопросы относящиеся к техподдержке (по сути вопроса) и зачастую, как верно заметил Дим, быстро получать на них ответы. А можно и не получать. И срок не ответов не регламентирован и форма обращения произвольная. Спрашивающий может не представляться, а отвечающий может ошибиться с ответом. Одним словом - ФОРУМ.

Служба технической поддержки предназначена для качественного (быстро, подробно, ясно, с ответственностью за свои слова, не теряя обращений) оказания услуг по поддержке лицензионным пользователям. Для того, что бы обеспечить необходимый уровень поддержки и существуют стандартные схемы обращения в СТП.

Если вы желаете обсудить вопрос - пишите в ФОРУМ.

Если нужна техническая поддержка от АСКОН - обращайтесь в СТП по официальным каналам: через форму на сайте, по электронной почте, по телефону. Скоро будет доступно обращение в СТП и через личный кабинет на сайте СТП.

2. О техподдержке и пожеланиях и предложениях пользователей.

Пожелания и предложения поступающие в СТП, по официальным каналам, обрабатываются сотрудниками СТП и передаются аналитикам для изучения и включения в планы. По каждому обращению обязательно будет дан ответ от СТП.

Предложения и пожелания публикуемые в данной ветке ФОРУМ'а просматриваются другими сотрудниками АСКОН и также передаются аналитикам. Ценность предложений и пожеланий изложенных на ФОРУМе в том, что это результат обсуждения многих специалистов. Для этого ветка и создана и это ни коем образом не противоречит работе СТП.

3. О влиянии количества мест ПО на ценность пожелания и предложения.


Прямой зависимости нет и быть не может. В большей степени на включение в планы разработки влияет ценность конкретного предложения для максимального количества пользователей. Четкость изложения и обоснованность данного пожелания.

Однако если среди 2-х, примерно ценных, предложений приходится выбирать, тогда другие факторы становятся важны. Именно это и имел в виду Олег Лысенко в своем посте.

Олег Лысенко

Цитата: Lipin от 26.05.09, 14:56:43
Однако если среди 2-х, примерно ценных, предложений приходится выбирать, тогда другие факторы становятся важны. Именно это и имел в виду Олег Лысенко в своем посте.

Да именно это я и хотел сказать.

YNA

У меня ещё такие соображения по поводу СТП. Бывают случаи когда нужно сообщить не об ошибке а внести какое либо пожелание и тут, как мне кажется, главную роль сыграет просто количество обращений именно в СТП и желательно с приложением номера лицензии ибо все эти обращения в отличии от форума фиксируются. Что бы не объяснять "на пальцах" приведу пример из собственной переписки:


Добрый день, Юрий!
09.03.2009 08:25 - Юрий Новиков написал(а):

> На листовом теле с помощью инструмента "Отверстие в листовом теле" построено отверстие.
> Теперь сгибаем тело и дереве построения появляется значок сгиба. Щёлкаем по нему П.К.М и выбираем команду "Разогнуть" - тело вместе с отверстием разгибается правильно.
> Если на согнутой грани построить отверстие и разогнуть тело с помощью контекстного меню, то отверстие окажется в другом месте (даже на другой грани).
> Нельзя ли сделать так, чтобы отверстия при разгибании из контекстного меню оставались на своём месте, независимо от того, находятся ли они выше или ниже операции сгиба в дереве построения?

Отверстие на своем месте и остается. Убедиться в этом легко - войдите в редактирование Эскиза:4 до разгибания и запишите координаты точки, центра отверстия. Выйдите из редактирования, разогните Сгиб по линии:1 и проделайте еще раз то же самое - войдите в редактирование Эскиза:4, сравните теперешние координаты точки, центра отверстия, с записанными ранее.

--
С уважением,
хххххххх  хххххххх
служба технической поддержки компании АСКОН.


Возразить нечего - они правы и понятное дело что по просьбе одного-двух пользователей это пожелание не будут реализовывать поскольку это не ошибка а всего лишь удобство команды. Но с другой стороны если какое либо пожелание выскажут именно в СТП, скажем, 100 пользователей то этой проблемой заинтересуются и реализуют, тем более, что для приведённого примера это не сложно, даже специальная кнопка для этого есть (я не заостряю внимание именно на этом примере!)
В общем предлагаю побольше писать именно в СТП - количество рано или поздно перейдёт в качество!

sulyco

Скатились на частности от СТП. Это подразделение "заплаток" и текущих проблем. Большинство предложений все-таки касаются нового функционала продукта. Или мне показалось :shu:

Lipin

Цитата: sulyco от 26.05.09, 16:42:32
Скатились на частности от СТП. Это подразделение "заплаток" и текущих проблем. Большинство предложений все-таки касаются нового функционала продукта. Или мне показалось :shu:

В задачах СТП, кроме прочего, есть и обработка запросов типа ПРЕДЛОЖЕНИЕ. См. http://support.ascon.ru/conditions/terms/