• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прошу помоши

Автор pvd86, 23.05.09, 12:21:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pvd86

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как создать чертеж формата А1 чтобы при этом он состоял из 8 чертежей формата А4. Заранее благодарен

t@uru$

Cоздать чертёж формата А4, далее Вставка -> Лист.Новый лист создаётся справа от предыдущего, далее при печати их можно разместить как угодно.

pvd86

спасибо, я так пробывал, но мне не надо печатать, мне надо в Jpeg сохранить

Renat

Я думаю в КОМПАСе до V10 создать "наборной" формат состоящий из разных меньших форматов при этом сохранить в один файл компаса с стандартными оформлениями не получиться. Разве что создать свое оформление.
А если же вам необходимо распечатать А1 как сгрупированые восемь А4, то (можно использовать 8 файлов с чертежами А4, а можно использовать один файл с дополнительными листами, но при этом учитывать настройку оформления последующих листов) сгрупировать их на А1 в предварительном просмотре и печатать.
Если же вам необходимо  чтобы ваш А1 был сохранен как файл, то я использую утилиту "PDFCreator"(Это НЕ реклама) для печати в Pdf  - что очень удобно в плане качества и экономно по занимаемому месту, также можно печатать в файл любой другой подходящей для вас программой.

YNA

Вам нужно установить виртуальный принтер, скажем BullzipPDFPrinter или другой, поддерживающий сохранение в рисунки, затем, когда в предпросмотре разложите листы распечатайте этот собранный лист в формат JPG.

pvd86

спасибо вам за отвты, наверное проще всего сохранить каждый лист по отдельности, а потом соеденить в фотошопе

Renat

Цитата: pvd86 от 23.05.09, 12:38:54
... мне надо в Jpeg сохранить...
Втаком случае можно пользоваться печать в файл tiff с помощью "Microsoft Office Document Image Writer", с последующей конвертацией в jpeg.

pvd86

во точно огромное спасибо

Renat