• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А что там с аппаратным ускорением?

Автор TheBeast, 01.12.02, 00:51:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheBeast

Господа, а что в КОМПАСЕ с аппаратным 3D ускорением? Даже при открытии Сборки Вентиля (из примеров) начинает подтормаживать графика (это даже при выключеном градиенте рабочего поля модели). Где и как можно убедится что 3d используется? И какое?
Вообще, как можно ускорить работу КОМПАСА?

Alex

Помочь тебе сможет только тотальный апгрейд компьютера, или стоит подождать Компаса 6.0 .

xes_xes

А что у тебя за машина? Какие характеристики видео?

Alex

P IV 1800/1Gb/ i845/GeForce 3 128Mb.
Есть еще варианты GeForce 4 64Mb. Один хрен.

Сухинин Константин

Попробуйте поставить нормальные драйвера для видео карты. Не гонитесь за последними версиями, пользуйтесь официальными драйверами, например XP Detonator 23.11. Также инфу о официальных версиях можно получить на NVidia.com

TheBeast

ЦитироватьА что у тебя за машина? Какие характеристики видео?
Pentium II 400Mhz (мать какая-то Intel на 440BX), памяти 96МБ, Видел - ASUS на RivaTNT с 16МБ памяти. Понимаю что не густо, но все-таки не настолько. У меня дома на PIII, 256МБ, GeForce2MX все несколько быстрее с "Вентилем" но с "Редуктором" тоже не очень плавно. Неужеди КОМПАС так ресурсо-зависим? Тогда почему такие "липовые" требования пишут разработчики? Или они про КОМПАС-ГРАФИК? Тогда надо бы отдельно указывать. Программа-то стоит ого-го... почти 3000$

Aless

Народ а от ерсии к версии помоемому как у все требования к железу возрастают.

Alex

Проблема с драйверами проблему не решает. Реально помог переход на R03, после чего редуктор стал вертеться заметно быстрее даже на Matrox G400 c 16Mb. Что касается Компаса 6.0, то я надеюсь, что в нем наконец то будет реальная поддержка OpenGL, тогда и томоза пропадут, но в тоже время должно глюков прибавиться. Чертить в Компасе серьезные 3D сборки это извращение, пользуйтесь SW, а 2D оформляйте в Компасе.

Баграт

А несоответствие заявленных возможностей системы реальному положению вещей вас не смущает? 3D в компасе слишком сырое, чтобы серьезно о нем разговаривать.

TheBeast

Цитироватьреальная поддержка OpenGL,
А что там сейчас?
ЦитироватьЧертить в Компасе серьезные 3D сборки это извращение, пользуйтесь SW, а 2D оформляйте в Компасе.
"Где деньги, Зин?" =) Меня не надо убеждать в том, что SW - это гуд (хотя UG еще больше ГУД) - то на нашем предприятии часто бывают и мелкие сборки, плюс убедить начальство купить нормальные компьютеры (а не помойку) стоило больших трудов, а уж уговорить их купить нам нормальную систему с 3D и чтоб еще и оформляла все по ЕСКД и нашим ОСТам... Проще убедить купить КОМПАС-3D за 3000$ чем SW за почти 9000$

Alex

Не думаю, что это вариант, т.к. в Компасе 3D можно чертить только несложные 3D сборки. Это без особых проблем, а вот сложные сборки гораздо быстрее в SW. Почему в SW а не в UG, потому что эту спайку SW-Компас, Аскон и продвигает, продавая параллельно и то и другое.

Баграт

Как будто мир на компасе клином сошелся! Компас это вчерашний день, и 3D в компасе этом никакое.
Что это за 3D, в котором нельзя сборки делать??? я не в курсе последних откровений Разработчиков Собственного Ядра, но в той версии, которой мне пришлось "пользоваться" НЕТ СГЛАЖИВАНИЯ ПО ТРЕМ ГРАНЯМ, НЕТ кнопки "ОТМЕНА" не говоря уж обо всем остальном. Господа разработчики! АУ! 21-й век на дворе!

Связка SW c двухмерным компасом ущербна по своей сути, поскольку за ними стоят разные разработчики у каждого из которых свои проблемы.

Кто скажет, что SW за десять косарей это панацея -- тому первым кину камень в морду -- сам был свидетелем как на презентакции версии 2003 эта суперсистема просто-напросто ПОВИСЛА. Надо было видеть лицо дяди, презентовавшего миру "новейших возможностей"!

Прошу прощения за эмоции. Все остальное -- правда.

Сергей

Я часто сталкивался с торможением в 3D.
Обычно помогает если убрать полное аппаратное ускорение
и поизменять опции настройки видео плат.

Алексей

Уважаемый а вы окуда выползли? И на чем собственно работаете? Уж слишком фанатичный взгляд и налитые кровью глаза! Работать достойно можно в любой системе! Главное что бы серое вещество головного мозка не покрывалось противной и дурнопахнущей плесенью! И как правило оказывается, что самые поверхностные и неумные люди бывают гораздо более агрессивны и брехливы нежели уверенные и вдумчивые профессионалы, творящие вещи которыми все восхищаются. Судя по Вашим высказываниям, предел ваших личных мечтаний - это большая красная кнопка, дубинка (чтобы бить по этой кнопке), скорострельный плотер с автоматической подачей чертежей в кабинет начальника(на утверждение) и тихий здоровый сон(ТОГДА И НЕРВЫ ВОСТАНОВЯТСЯ и ДУМАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ)

P.S. Вобщем многоуважаемый вы наш, думаю что ко моему мнению присоединятся многие участники этого форума  в плане выражения своего ФИ:))) лично вам и подобным вам ламерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Администратор

Друзья!

Не надо так горячиться, переходить на личности и оскорблять окружающих.

Пожалуйста, не пишите в Форум таких сообщений, которые вам было бы неприятно получить самим!

Надеюсь, тексты из серии "сам дурак!" прекратятся, обсуждение станет конструктивным и аргументированным, а участники будут демонстрировать не свой дурной характер, а компетентность и профессионализм.

Мимо проходил

Дядь, посоветуй 3Д систему. Соотношение 2Д/3Д = 50/50.
А то ты меня совсем запутал.

Алексей

Уточните пожалуйста к кому вопрос?

Баграт

ЦитироватьУважаемый а вы окуда выползли? И на чем собственно работаете? Уж слишком фанатичный взгляд и налитые кровью глаза! Работать достойно можно в любой системе! Главное что бы серое вещество головного мозка не покрывалось противной и дурнопахнущей плесенью! И как правило оказывается, что самые поверхностные и неумные люди бывают гораздо более агрессивны и брехливы нежели уверенные и вдумчивые профессионалы, творящие вещи которыми все восхищаются. Судя по Вашим высказываниям, предел ваших личных мечтаний - это большая красная кнопка, дубинка (чтобы бить по этой кнопке), скорострельный плотер с автоматической подачей чертежей в кабинет начальника(на утверждение) и тихий здоровый сон(ТОГДА И НЕРВЫ ВОСТАНОВЯТСЯ и ДУМАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ)

P.S. Вобщем многоуважаемый вы наш, думаю что ко моему мнению присоединятся многие участники этого форума  в плане выражения своего ФИ:))) лично вам и подобным вам ламерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. А теперь, Вы не могли бы успокоится немного и спокойно объяснить, что Вас так задело в моем постинге? Я что, неправильно что-то написал? Я неправду написал?
И с выражениями, тоже я попросил бы быть поосторожней: "выползли", "ламеры". Это что, наезд или специфический жаргон, принятый в среде вдумчивых профессионалов, творящих вещи которыми все восхищаются?

Draft

А я бы посоветовал..., но ты знаешь, боюсь не про эту систему форум! ;-).

Алексей

Цитировать
ЦитироватьКак будто мир на компасе клином сошелся!
Собственно мир не сошелся, но здесь сидят люди работающие в этой системе, зарабатывающие на этом деньги, и уважительно относящиеся к ней. Если кому-то это не нравится то, :"Ты сюда нэ ходы, ты туда ходы..."
ЦитироватьКомпас это вчерашний день, и 3D в компасе этом никакое.
Что это за 3D, в котором нельзя сборки делать??? Господа разработчики! АУ! 21-й век на дворе!

Это откровенное...как бы помягче выразиться... не правда и наезд не по делу...