Проблемы с интерфейсом прикладных библиотек

Автор starostakm2, 18.05.09, 23:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starostakm2

Доброе время суток. Недавно перешел на ОС Windows XP Professional 64-bit, и обнаружил, что в интерфейсе библиотек КОМПАСа имеются проблемы. Дело в том, что в диалоговых окнах не распознается шрифт на русском языке (ну не знаю , как объяснить), т.е. вместо названий команд какие-то непонятные символы (в частности, в библиотеках SHAFT). MUI для ОС была установлена и она (ОС) практически полностью русифицирована. Никто не сталкивался с такой проблемой? Это, конечно, больше относится к программному обеспечению, а не к аппаратному, но решил создать тему здесь.

Дим

Что то такое было, но как мне помнится появилось после установки  еще каких то программ, а не ОС.
После чистки каталога (C:\Documents and Settings\ХХХ\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\10.0) все прошло.
Если не поможет поищите по форуму, подобные вопросы уже были.

bad_bad_boy

Так может быть поставить нормальную винду (полностью руссифицированую) без муи

YNA

Во первых: какая версия компаса и установленных SP, и в продолжение вопроса: если включить «Сервис/Настройка интерфейса», то на каком языке там всё написано?
Во вторых: не понятно выражение: «и она (ОС) практически полностью русифицирована». Что это значит? Бывают случаи когда система китайская или японская (допустим с ноутбуков) а затем просто русифицирована и при сбоях системы начинают появляется иероглифы.

starostakm2

ХР 64 не была русифицирована  изначально. Потом вышел mui для нее. Я установил англоязычную версию ОС, а затем этот самый mui. Стало все на русском языке, кроме библиотек КОМПАСа (V10 SP2) - там в диалоговых окнах и на кнопках вместо слов какие-то непонятные "козюбрики". Как от них избавиться? Полазил по  форуму - ничего такого не нашел.

YNA

У меня был такой случай, но связан не с компасом.
В одной программе все менюшки были кракозябрами. Удалось вылечить таким способом (см. рис.): а именно установить для не поддерживающих юникод программ английский язык.  Кракозябры исчезли, но все менюшки стали  на английском языке.
Не знаю насколько это годится для компаса и Windows XP, но попробуйте, может получится хотябы на английский язык перевести.

starostakm2

YNA, спасибо Вам! У меня там после установки mui был английский язык. Заменил на русский (т.е. в пункте "язык и региональные стандарты" на вкладке "Дополнительно" в строке "Язык программ, не поддерживающих Юникод" был указан английский, я , соответственно, на русский поменял ) и все стало нормально: кракозябры исчезли и в менюшках и на кнопках все написано на русском.  :)

MetAlex

Цитата: Дим от 19.05.09, 06:44:56
Что то такое было, но как мне помнится появилось после установки  еще каких то программ, а не ОС.
После чистки каталога (C:\Documents and Settings\ХХХ\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\10.0) все прошло.
Если не поможет поищите по форуму, подобные вопросы уже были.
Спасибо огромнейшее. Я уже чуть систему не снес в попытке побороть кракозябры в названиях и интерфейсе библиотек