• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

не отображается документация и прочие изделия

Автор User++, 08.05.09, 09:16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User++

У меня проблема. К базе данных Лоцмана прилепляю головную спецификацию на изделие. При попытке получить информацию с нее строится дерево, включающее в себя только разделы Сборочные единицы и Детали. Из раздела Документация (в нем привязаны все документы: СБ, ГЧ, УЧ, ВС, ВП, ДП, ...) в базу данных Лоцмана ни один из них не вносится. Прочие изделия как тип вообще отсутствует в Лоцман (по крайней мере я его не нашел :) ). Как следствие не создается объект БД Прочие изделия.
Плюс почему-то не всегда заносится в БД из СП Материал по КД (установлен Справочника МиС).

YorikER

К сожалению таких вопросов у вас будет все больше и больше, пока вы используете базовую конфигурацию ЛОЦМАНа, на протяжении нескольких лет в ней так ничего толком не изменилось...
Объекта типа Прочие изделия в БД ЛОЦМАН действительно нет, в раздел Прочие изделия могут входить как Детали, так и Сборочные единицы, которые вы покупаете на стороне для своей СЕ... То же самое относится к разделу Стандартные изделия: в него могут входить как СЕ, так и детали... Я не знаю как настроен у вас ИНТЕГРАТОР, как он интерпретирует объекты, входящие в данные разделы СП... То что материал не заносится в БД - это то же проблемы с настройкой ИНТЕГРАТОРА...
И эти проблемы будут у вас до тех пор, пока вы будете офрмлять спецификацию в КОМПАСе, а затем с помощью ИНТЕГРАТОРА заносить ее в ЛОЦМАН... Мы очень быстро отказались от такой идеологии и сделали все наоборот... Спецификация формируется в ЛОЦМАНЕ в своем клиентском приложении в удобном (и самое главное привычном) для конструктора виде... А затем переносится в КОМПАС, при этом КОМПАС используется только как генератор табличных дкументов и больше ничего...

Black_Walker

Цитата: YorikER от 08.05.09, 13:02:04
Спецификация формируется в ЛОЦМАНЕ в своем клиентском приложении в удобном (и самое главное привычном) для конструктора виде...
А можно поподробнее? Я так понимаю используете обратную интеграцию (синхронизацию документа с базой ЛОЦМАН)? Или написано отдельное приложение?

YorikER

Более подробная информация см. сайт www.infnt.ru , особенно http://www.infnt.ru/VL/VL - раздел Visual Loodsman, в данном разделе выставлен демонстрационный пример PLM Navigator - альтернативная конфигурация ЛОЦМАНа... Система непрерывно развивается, задача максимум на ближайший год - создать в ЛОЦМАНе аналог MS Project... Пройден большой путь, осталось совсем немного...