• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько серверов лицензий FlexLm

Автор oracle, 06.05.09, 06:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oracle

Доброго времени суток.
Речь будет идти про технологию лицензирования FlexLm. У нас стоит один сервер лицензий (на машине с сервером приложений лоцмана). Все работает, клиенты нормально получают лицензии.
Но закупили еще лицензии и решили установить еще один сервер лицензий на другой компьютер. Установили сервер лицензий на другом компьютере. Теперь осталось избранным клиентам указать новый сервер лицензий, да не тут то было. Чтобы я ни делал не получается ничего.
Удалил Клиент лоцмана на машине клиента, почистил реестр, удалил все каталоги с лоцманом и начал установку заново. При установке лоцмана программа установки просит указать сервер лицензий, указал новый сервер лицензий (в этом же окне было написано: для того, чтобы позднее изменить сервер лицензий нужно изменить информацию в файле flexnetcfg.ini в каталоге ProgramFiles\ASCON\Loodsman). После установки запустил клиент лоцмана, он обратился к старому серверу лицензий. Тогда я произвел поиск файла flexnetcfg.ini, поиск не дал результатов, этого файла на компьютере клиента просто НЕТ. Тогда я создал этот файл в каталоге ProgramFiles\ASCON\Loodsman написал в нем 27000@compname , где compname - имя компьютера где стоит новый сервер лицензий. Но результата это не дало. Создал этот файл в каталоге Program Files\Common Files\ASCON Shared\Loodsman, безрезультатно. Создал этот файл уже тупо где только можно было, безрезультатно, клиент по прежнему обращается к старому серверу лицензий.

Что же не так то? Где указывается сервер лицензий для клиента?

bad_bad_boy

попробуй положеить flexnetcfg.ini в C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared\

oracle

Пробовал. И во все каталоги в C:\Program Files\ASCON
и во все каталоги в C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared

ничего не помогает

Максим Хмеляр

Цитата: oracle от 06.05.09, 10:25:31
Пробовал. И во все каталоги в C:\Program Files\ASCON
и во все каталоги в C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared
ничего не помогает

на машине с сервером приложений ЛОЦМАН файл помещали в указанные папки?

oracle

На машине с сервером приложений в корне папок C:\Program Files\ASCON и C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared файла flexnetcfg.ini нет.
Но создается большое ощущение, что все клиенты берут информацию о сервере лицензий с машины с сервером приложений (на клиентской машине, в случае когда нехватает лицензий в сообщении пишется  - Количество пользователей достигло количество лицензий на продукт и в строке License path пишется 27000@localhost, сервер приложений и сервер лицензий находятся на одном компьютере. Когда лицензий хватает то клиент открывается. Но localhost это локальная машина, а на клиентской машине сервера лицензий нет.)

Максим Хмеляр