• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поисковик для КОМПАСовских файлов

Автор Gud, 05.05.09, 16:06:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gud

У меня пожелание, думаю многие меня поддержут.
Создайте поисковик для файлов созданных в КОМПАСЕ. Т.к часто требуется найти какой нибудь чертеж не только по его названию но и по тексту который написан
внутри чертежа(специф, тех треб, основн надписи и др.), было бы неплохо сделать быстрый просмотр прямо в поисковике, сортировка по поиску (например поиск только в основной надписи или поиск только в деталях и т.д. Желательно чтобы была возможность поиска по сети. Подумайте сами кто то в бюро когда то создал когда нибудь черт какой нибудь типовой дет. и все про это забыли или вообще не знают а тут можно найти такой чертеж, экономия времени и сил на лицо.

Falcon555

Согласен с автором! Еще лучше если его прикрутить к компас-viewer


Sinus


Andreych

Никогда подобный поиск не считал проблемой. Мне тоже часто приходится искать определенный текст в куче чертежей. Я просто использую Total Commander, там есть поиск файлов по маске(*.cdw,*.spw) с указанным текстом в файле. Отлично работает.
Хотя отдельный поисковик не помешает :)

Станислав Ермохин

Здравствуйте

А почему бы не использовать для этих целей систему документа оборота ЛОЦМАН?
В такой ситуации встаёт задача не только поиска файлов, но их централизованное хранение в сетевом архиве.

vasurnik

Хотел создать предложение на тему: "Поиск файлов в программе КОМПАС" и вот нашел похожее.

- Что мы видим при нажатии кнопки "открыть" в КОМПАСЕ - снимок 1.

- Что мы видим при нажатии кнопки "открыть" в AutoCAD - снимок 2 - далее сервис-найти-вводим ключевое слово-получаем список найденных чертежей (смотри снимок 3).

ОЧЕНЬ УДОБНО иметь свой поисковик в программе
+ Благодарностей: 1

YNA

Само по себе предложение неплохое и достойно реализации.
По ходу такая интересная штука обнаружилась. Оказывается 123 - недопустимое имя файла. :-))). Это шутка.

vasurnik


Toptotal

Наилучший поисковик в настоящий момент по любым файлам это Total commander , с плагинами естественно.
Во первых по разным версиям по разному бывает ищет если старые то искал прям в поле поиск текста и находил текст в чертеже и фрагменте.
Поиск в других файлах также в том числе PDF/MS office / SolidWorks/
При использовании Kompas 3D поиск по обозначению и наименованию, материал и др значения в файле в данных .
Поиск в SolidWorks 2014 и ниже версий по тем же полям.
фильтр -быстрый поиск для имени или поля файла вообще уникален и не где не видел удобнее.. особенно с ултилитой QuickSearch eXtended
Благодаря ей файлы фильтруются и не показываются те где нет искомых букв.