• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проблема с настройком справочника материалы и сортаменты 1.3 (клиент)

Автор bj, 04.05.09, 13:56:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bj

Настраиваю комплекст ascon (лоцман, вертикаль...) всё делаю по мануалу. Дошёл до клиентской настройки справочника материалы и сортаменты 1.3, пишет вот такую ошибку при попытке создать алиас утилитой AttachDB_MAT
Невозможно создать алиас ODBC MaterialSsqlServer Общий сбой: невозможно открыть нужный ключ реестра
В чём может быть проблема?

bj



oracle

Надо описывать проблему подробней. Здесь может все что угодно


oracle

ну у меня допустим справочник материалы и сортаменты работает и алиас создается без проблем.
А предложение типа "все делал по мануалу" вызывают подозрения. По себе знаю, когда начинаешь подробно описывать проблему, что конкретно делал, то зачастую сам и отвечаешь на свой вопрос.

Maxxx

А утилиту запускали под правами юзера? По-моему на форуме когда то кто то писал, что необходимо запустить хоть раз Мис под правами Админа (он тогда создаст необходимые ключи реестра, которые с правами юзера не создаются).

bj

Утилиту запускал от имени и админа и юзера, потом из каждой учётки поотдельности пробывал, в домене и не в домене. Рядом стоят другие компоненты комплекса и алиас у них создался нормально. Хотя вот корпоративный справочник стандартные изделия 2.3 пишет что неможет подключится к базе за ниимением прав. Да и если начну тут описывать что и как я делал, я писать буду очень долго, ибо много я чего там делал.

Black_Walker

А если вручную попробовать алиас создать, а не утилитой? Я всегда через панель управления сам это делаю.

bj

2 tarsv83
Вот знать бы ещё как это делается. Может кинете подсказку в каком направлении рыть?

Black_Walker

Панель управления - администрирование - источники данных ODBC, вкладка системный DSN. Добавляете новый алиас, драйвер SQL сервер, имя соответственно MaterialsSQLServer, указываете имя вашего сервера приложений, далее имя базы данных(у нас matsort). Всё остальное по умолчанию. Естесственно всё под админской учёткой. Вот так я делаю.

bj

2 tarsv83
Спасибо, но MaterialSsqlServer уже там есть, попробывал изменить существующую, удалить и создать заново, всё время проверял с клиента, никаких изменений. Попробывал сделать тест подключения к справочнику, утилитой Test, в той же папке, пишет отказано в доступе. Меня это просто убивает уже(

Black_Walker


bj

Цитата: tarsv83 от 12.05.09, 09:12:33
Значит проблема видимо в правах доступа.

Я уже и не знаю где ещё дать админские права  :(. В любом случае спасибо, буду ковыряться далее.