• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как в компас 3d ,скопировать точку в пространстве , и перенести её в другой док

Автор wiclaw, 02.05.09, 01:33:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



wiclaw

А  можно ,объяснить пошагово?

t@uru$

Записываете координаты точки из одного файла, потом вставляете точку с такими же координатами в другой  :).
Все вручную.

wiclaw

В компасе ,я новичёк.Пытатаюсь создавать сборную конструкцию,создавая отдельные дтали конструкции,в отдельных документах,позднее вставляя их в сборку как деталь заготовку.Может в сущности, не умножаю сущности,а не вижу её.Об этом к сожалению ничего не сказано в справочной системе по компас.

t@uru$

Чего-то я не понимаю... Сборка так и делается: сначала детали, а потом они вставляются в сборку. Так делают все, а не только новички :). Только не деталь-заготовка, а обычная деталь. Может, возможно найти другой путь, обойти это копирование точек, если вы опишете проблему подробнее.
А касаемо сущностей... Это не вам. Просто изречение жизненное, вот и вставил в подпись ;). По современному можно перевести как " воспользуйтесь поиском по форуму" :-))) :-))) :-)))

wiclaw

Да,конечно-же я понял,что мудрое изречение относится не комне,но приправить юмором,серьёзную беседу,не помешает :fr:
Теперь ,о сути моей проблемы:Вставляю в сборку ,образ детали ,созданный на отдельном документе,именнно при помощи опции "деталь заготовка",и это очень неудобно,потому, что в этом случае должны совпадать в пространсте координат ,все точки и плоскости детали заготовки.Для этого(я считаю),пригодилось-бы копорование точек,или плоскостей между докуентами.В противном случае,происходит спаивание детали со сборкой,или вообще она находится не в том месте.
Вы пищите,что вставку отдельной детали ,можно сделать как деталь?
Можно ли узнать, как это сделать пошагово,(не встретил такой опции в копас3d lt10),и поддаётся ли коррекции  в пространстве ,такая перенесённая деталь ,в конечной фазе переноса,непосредственно на сборке.
Была мысль ,по созданию деталей непосредстенно на сборочной детали(для удобства визуального,делая невидимыми лишние плоскости и детали сборки)тогда и точки и плоскости не пришлось бы копировать-всё на месте,но небыло времени проверить.
Заранее благодарен ,за ответ!

Namenlos Ein

В «Справке» есть разделы, относящиеся к построению сборки:


  • 105.1. Добавление компонента из файла
  • 105.2. Создание компонента на месте
  • 105.4. Добавление стандартного изделия

Читали?

t@uru$

Я поражен!!!! Воистину, не оскудеет Россия талантами... :)
Цитата: wiclaw от 03.05.09, 18:26:10
(не встретил такой опции в копас3d lt10)
Изобрести способ сделать сборку в версии LT, одним из ограничений которой является именно невозможность создания сборки,, не каждый сможет... Моё почтение :fr:.
Сборки создаются в full - версии Компаса. Там есть все, чего вы хотите. Попробуйте поработать в ней  :)

wiclaw

Получаются не плохие ,но мучительные сборки ,в версии LT!
A ,версия "full"бесплатная?
Дело в том ,что живу я за границей,и не представлю пока как купиь покупные версии.

t@uru$

Нет, не бесплатная. На сайте компании можно узнать, как купить Компас. Также существует проект CAD-online для ознакомления.

Namenlos Ein

Полная версия (откуда я привёл заголовки разделов «Справки»), конечно, не бесплатная.

Где (в какой стране), собственно, вы живёте? Насколько я знаю, пользователи «Компаса» есть в Болгарии, Германии и Франции (может, и в других странах, не уточнял).

Кстати, если знаете английский, загляните сюда:

wiclaw

Живу в Польше,с английским не очень,русский родной!
Спасибо люди,за исчерпывающие ответы!
Считаю,по сути - сущность вещей установлена :)