• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не получается создать шестерню с внутренним зацеплением

Автор SantaS, 30.04.09, 23:48:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SantaS

 Не получается создать шестерню с внутренним зацеплением, в чем проблема не пойму. Создаю "Деталь" - Загружаю Библиатек Компас Shaft  3D, после чего выбираю "Цилиндрическая шестерня внутреннего зацепления", после этого ничего не происходит т.к. Компас ждет от меня каких то действий (выбор плоскасти не помагает для постраения)  Компас-3D 10.

t@uru$

Советую посмотреть на строку сообщений(в самом низу окна). На скриншоте её тоже видно.
Там написано "Укажите плоскую грань". Укажите, и Компас больше ничего от вас не захочет :o:

shshers

Сначала нужно создать тело, а затем в нем - шестерню внутреннего зацепления. Иначе Вы пытаетесь создать "дырку от бублика".

SantaS

 Спасибо большое, тут разобрался. Но проблема актуальна. :( Есть диплом в котором я должен смоделировать ударный гайковерт(На данный момент в металле не существующий). Как утверждает преподователь чертеж редуктора который он мне дал, рабочий(то есть стандартный, возможно от другой существующий модели гайковерта). Так параметры у него следующие: Редуктор планетарный с 2 сателитами. Передаточное число 5. Зубьев на сателите 9, на солнечном колесе 6, на венце зубчатом 24. При  данном количестве зубьев не получается собрать данный редуктор, зубья солнечного колеса налезают на зубья сателитов.(Число оборотов на входе 11600, на выходе соответственно 2320, и момент на выходе 0,44Нм)(Расчеты вроде все верны). Что смущает, количество зубьев на солнечном колесе на мой взгляд маловато, и венец зубчатый с таким количеством зубьев SHAFT 3D не строит. Заранее спасибо если кто чем сможет помоч.

Елисей

Та же беда, при попытке сгенерировать по вашим данным в Shaft-3D выдало ошибку "вырождённый" элемент