• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как интегрировать стиль в чертеж? Изменить оформление основной надписи...

Автор Ю, 29.04.09, 20:13:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ю

Здравствуйте!

На чертежах необходимо чтобы основная надпись была не по ЕСКД, а специфическая (внутренний стандарт).
Решение нашлось просто - сделать свой стиль (LYT) в каталоге SYS
Но тут вылезла мега проблема - при переносе на другой ПК ни рамки ни основной надписи... :(
Причем с копированием lyt проблемы - не каждый согласится чтоб на его компьютер копировались файлики.

Возможно ли при сохранении чертежа интегрировать в чертеж стиль основной надписи из lyt ?

ЗЫ1: Сделать шаблон с пустой рамкой и дорисовать ручками основную надпись это не выход - во первых много уже чертежей создано (выбор вида надписи из меню очень быстро/просто/удобно), а во вторых как-то не красиво чтоли...

ЗЫ2: Как увидел что при сохранении компас выводит ссылки на внешние файлы и есть кнопка "сохранить в файл", то так обрадовался... Какой же меня ждал облом когда окозалось что это не то...

Дим

Цитата: Ю от 29.04.09, 20:13:42
Возможно ли при сохранении чертежа интегрировать в чертеж стиль основной надписи из lyt ?
НЕТ!
Если варианты с шаблонами не утраивают, то нужно копировать с файлом "оформления".
Однажды мне довелось настраивать небольшую локальную  сеть, все наши "рабочие" библиотеки и файлы "оформлений"я поместил на сервере, потом всем скопировал свой файл *.ini, в результате все работали с одними настройками и шаблонами.

Ю

Спасибо за ответ!

Реально это очень и очень неудобно что нет этой ф-ии.
Даже простейшей - пускай целиком бы по требованию пользователя запихивал lyt (или другие стили/шаблоны) в файл. (лишние 30 кб не убьют).
Но если мне надо распечатать на стороне, то повылетает все... Или переслать на проверку... А копировать lyt мне не позволят...
LTшка 8 ни во что более не сохраняет. В растр перегонять утилитой с сайта или через виртуальный принтер в pdf - не выход...
Обидно :(

конст

Цитата: Дим от 30.04.09, 18:34:06
Цитата: Ю от 29.04.09, 20:13:42
Возможно ли при сохранении чертежа интегрировать в чертеж стиль основной надписи из lyt ?
НЕТ!
Если варианты с шаблонами не утраивают, то нужно копировать с файлом "оформления".
Однажды мне довелось настраивать небольшую локальную  сеть, все наши "рабочие" библиотеки и файлы "оформлений"я поместил на сервере, потом всем скопировал свой файл *.ini, в результате все работали с одними настройками и шаблонами.
а если сервер недоступен то что компас зависнет и работа встанет 8-) 8-) 8-)

Алхимик

Цитата: конструктор от 07.03.11, 18:20:32
а если сервер недоступен то что компас зависнет и работа встанет 8-) 8-) 8-)
если купите 13 версию то не встанет) Одним из новых пунктов говорится что он должен поддерживать оформление чертежа в самом чертеже, т.е. если вы перекинули на ПК с другим стилем документ откроется с сохраненным.

конст

Цитата: Алхимик от 07.03.11, 18:27:08
Цитата: конструктор от 07.03.11, 18:20:32
а если сервер недоступен то что компас зависнет и работа встанет 8-) 8-) 8-)
если купите 13 версию то не встанет) Одним из новых пунктов говорится что он должен поддерживать оформление чертежа в самом чертеже, т.е. если вы перекинули на ПК с другим стилем документ откроется с сохраненным.
Ну это конечно замечательно, но у нас уже установили 12 лицензию :~

Цитата: Ю от 29.04.09, 20:13:42
Здравствуйте!

На чертежах необходимо чтобы основная надпись была не по ЕСКД, а специфическая (внутренний стандарт).
Решение нашлось просто - сделать свой стиль (LYT) в каталоге SYS
Но тут вылезла мега проблема - при переносе на другой ПК ни рамки ни основной надписи... :(
Причем с копированием lyt проблемы - не каждый согласится чтоб на его компьютер копировались файлики.

Возможно ли при сохранении чертежа интегрировать в чертеж стиль основной надписи из lyt ?

ЗЫ1: Сделать шаблон с пустой рамкой и дорисовать ручками основную надпись это не выход - во первых много уже чертежей создано (выбор вида надписи из меню очень быстро/просто/удобно), а во вторых как-то не красиво чтоли...

ЗЫ2: Как увидел что при сохранении компас выводит ссылки на внешние файлы и есть кнопка "сохранить в файл", то так обрадовался... Какой же меня ждал облом когда окозалось что это не то...
Лучше сохраните в отдельный файл, потому что между версиями возникают конфликты.

-AI-

Цитата: Ю от 30.04.09, 18:49:37
Спасибо за ответ!

Реально это очень и очень неудобно что нет этой ф-ии.
Даже простейшей - пускай целиком бы по требованию пользователя запихивал lyt (или другие стили/шаблоны) в файл. (лишние 30 кб не убьют).
Но если мне надо распечатать на стороне, то повылетает все... Или переслать на проверку... А копировать lyt мне не позволят...
LTшка 8 ни во что более не сохраняет. В растр перегонять утилитой с сайта или через виртуальный принтер в pdf - не выход...
Обидно :(
А разве Компас Viewer - это не выход?
1. Он бесплатен.
2. Ему все равно стоит Компас на машине или нет.
И даже если никто не хочет менять или добавлять lyt'ы, то небольшую софтину от того же АСКОН можно же поставить. И как я понимаю проблемы с печатью, а печатать он позволяет.

Poltava

Цитата: Алхимик от 07.03.11, 18:27:08
Цитата: конструктор от 07.03.11, 18:20:32
а если сервер недоступен то что компас зависнет и работа встанет 8-) 8-) 8-)
если купите 13 версию то не встанет) Одним из новых пунктов говорится что он должен поддерживать оформление чертежа в самом чертеже, т.е. если вы перекинули на ПК с другим стилем документ откроется с сохраненным.
А можно ссылочный на источник

Алхимик

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=41564
"Теперь оформление, присвоенное чертежу или текстовому документу, внедряется в этот чертеж или текстовый документ, а стиль, присвоенный спецификации — в эту спецификацию. Благодаря этому становится возможным открытие документа в отсутствие библиотеки *.lyt, содержащей присвоенное ему оформление (стиль). В то же время документ сохраняет связь с библиотекой *.lyt, благодаря чему возможно обновление оформления (стиля) документа после его редактирования в библиотеке."