• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстие на сгибе листового тела+развертка???

Автор EngAV, 27.04.09, 16:12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Тоже после эксперементов хочу добавить: развёртка сгиба у меня получалась только тогда, когда сечение листа нормальное к его поверхности по грани выреза есть прямая линия, без изломов и кривизны. Угол наклона этой линии не важен, главное чтобы она была одна и прямая. Но это утверждение ещё требует доказательств. :um:

EngAV

#21
Цитата: YNA от 29.04.09, 07:30:14
Тоже после эксперементов хочу добавить: развёртка сгиба у меня получалась только тогда, когда сечение листа нормальное к его поверхности по грани выреза есть прямая линия, без изломов и кривизны. ...
Изломы понимает (см. влож., сравните эскизы...), но в зависимости от их геометрии!? :um:
Кривизну не понимает точно!

EngAV

Уважаемые коллеги!
У кого какие соображения?

Дим


EngAV

#24
Интересный результат!? :o:
И опять немного не то, изначально в эскизе окружность (см. влож.).
Но всё же, в чём вопрос?
Видимо, данный момент необходимо учесть в следующих выпусках программы.
Жаль, что задачу не получилось решить... :(
Может ещё какие варианты имеются.
С уважением.

Дим

Вырез в сторону стыка развертка не создается, в любую другую запросто. И еще момент, граница выреза должна быть max по внутреннему диаметру обечайки :-\

EngAV

Цитата: Дим от 01.05.09, 21:01:09
Вырез в сторону стыка развертка не создается, ...
... создается, если в эскизе не окружность  :%: (см. влож.).
Цитата: Дим от 01.05.09, 21:01:09
И еще момент, граница выреза должна быть max по внутреннему диаметру обечайки :-\
... там же.

Дим

да уж, это я смотрю из серии тут помню, а тут не помню - чудит компас. :)

EngAV

А как этот момент до разработчиков программы донести? Может примут к сведению...

Дим

Напишите в тему предложения и пожелания, с примером. :um:

Hurd

Цитата: EngAV от 30.04.09, 13:17:33
Уважаемые коллеги!
У кого какие соображения?
Развертка будет плучаться, если:
1. На сгибе использовать "вырез в листовом теле"
2. Линия выреза проходящая через сгиб (там где материаль деформируется) должна быть перпендикулрна ему. Имено пэтому получилась развртка при вырезе прямоуголником (вырез был перпендикулярен лини сгиба) и не получилась при выезе окружностью
Вобщем те 2-а участка окружности которые проходят чрез сгиб надо сделать прямыми

EngAV

ЦитироватьРазвертка будет плучаться, если:
1. На сгибе использовать "вырез в листовом теле"
Этот момент обсуждался ранее в этой теме. Но на всякий случай пример файла во вложении. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
ЦитироватьВобщем те 2-а участка окружности которые проходят чрез сгиб надо сделать прямыми]
Категорически не подходит. Ранее, также обсуждалось. Необходимо иметь точную развертку именно от сечений дугой или окружностью, которые получаются при пересечении двух труб. Это принципиально.
ЧТО НЕВЕРНО В ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ДЕТАЛЕ???
Почему данную развертку невозможно выполнить по представленному алгоритму?
Неужели с подобной ситуацией никто не сталкивался?
Кстати,
ЦитироватьНапишите в тему предложения и пожелания, с примером.
почему-то ничего не ответили.
По-моему очень актуальная проблема.
С уважением.

Дим

В этом варианте если вырез равен "диаметр минус двойная толщина стенки", то понимает. Всегда так делал.

EngAV

Цитата: Дим от 20.05.09, 17:09:06
В этом варианте если вырез равен "диаметр минус двойная толщина стенки", то понимает. Всегда так делал.
Не согласен. Да и приёмы типа:
Цитировать"диаметр минус двойная толщина стенки",
тоже не вариант.
В сборке детали из шаблонов. Что же, со всеми стыками так извращаться? Не удобно - раз! Не правильно - два. Это уже другое изделие выходит!
С уважением.

Дим

Думаю мы пошли по неправильному пути.
Нужно делать так, (см. вложение) так все получается.

EngAV

Цитата: Дим от 21.05.09, 16:43:54
Думаю мы пошли по неправильному пути.
Никак нет! Мы шли по правильному пути! Прошу Вас обратить внимание на мои обоснования приведённые выше...
Просто программа почему-то не выполняет, на мой взгляд - раз нет возражений, корректно поставленной задачи. На что пытался обратить внимание разработчиков.
Цитата: Дим от 21.05.09, 16:43:54
Нужно делать так, (см. вложение) так все получается.
Очередной пример во вложении, чтобы не было разночтений проблемы.
Необходимо разогнуть трубу "Труба_Ф30_Дл50.m3d", для создания точного стыка под сварку.
Ввиду чего, различного рода допущения, как например:
Цитата: Hurd от 12.05.09, 14:16:47
Вобщем те 2-а участка окружности которые проходят чрез сгиб надо сделать прямыми
НЕ ПОДХОДЯТ!
Об этом не однократно говорилось. В том и задача сделать качественную развертку, и как следствие, качественный стык, для соединения деталей методом аргонодуговой сварки, без присадочного материала! Таковы технические требования. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Во вложении пример, плюс всё таже проблема.

С уважением.

Дим

Как вы хотите никогда не получится. Как сделать в листе(в развертке) такую фаску??? см скрин1.
Так более верно см.скрин2 У нас так режут и варят и все получается. И развертка в данном случае ненужна!
И соединение получиться см.вложение.

EngAV

#37
Обратите внимание - это силовой каркас изделия. Ничего по этим трубам не течёт. Дополнительные вырезы не нужны.
Цитата: Дим от 22.05.09, 06:49:16
Как вы хотите никогда не получится. Как сделать в листе(в развертке) такую фаску??? см скрин1.
Ну получается же. Только в ручном режиме, методами шаблонов с моделей.
ЦитироватьКАК?
При помощи бора с фрезами, ручками. Это мелкосерийное производство, да и изделие не дешёвое.
Цитата: Дим от 22.05.09, 06:49:16
Так более верно см.скрин2 У нас так режут и варят и все получается. И развертка в данном случае ненужна!
И соединение получиться см.вложение.
Соединение конечно получится, но не такое сопряженное.
А хотелось бы получить правильную развёртку с учётом геометрии двух деталей.

Вопрос собсвенно без ответа. Почему не выходит развертка с детали при данном вырезе?

Дим

Ох, что то вы мудрите , такую развертку по моему даже solid не строит, если вырез "рубит" стенку трубы.(solid-а сейчас нет, проверить не могу, но где то и он спотыкается).
Ну а насчет почему не может - обращайтесь к разработчикам может что и подскажут.
По моему мы уже все варианты перепробовали :o:

EngAV

Цитата: Дим от 22.05.09, 12:30:23
Ну а насчет почему не может - обращайтесь к разработчикам может что и подскажут.
Так обращался-без ответа...
А развертка всё-таки реальная...