Отключение сборки без потерь

Автор Flower, 16.04.09, 12:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flower

Можно ли , создав автоматически спецификацию, отключить её от сборки и не потерять данные? т.е. чтобы она не очистилась? Как это сделать?

Дим

Спецификацию "сохранить как" под другим именем, при вопросе скопировать ОС в новую спецификацию ответить ДА!

Flower

Дело в том, что мы заказчику отдаём сборки, детали и чертежи, но разрушенные. Т.е. связи с чертежами не будет, а детали и сборки будут просить чертежи, с которыми они связаны. Соответственно и СП не будет никак связана ни со сборкой ни с чертежом. Вот как бы всё это осуществить? Себе-то мы понятно оставим и синхронизированный вариант, но вот отдавать надо именно в таком виде (без связей).

Дим

А связей никаких и не остается :o, ключевая фраза  "скопировать объекты спецификации"!!!, они просто копируются в новую СП без сохранения каких либо связей с чертежами :)

Flower

А модель не будет искать чертёж?

Дим

Насколько я знаю, "модель" - "чертеж" никогда не ищет, во всяком случае я с таким никогда не сталкивался. Однажды я вытащил все 3Д-ки из папок с чертежами, вопросов типа //И ХДЕ МОИ ЧЕРТЕЖИ????// от "моделей не поступало". :)

Flower

А реализована ли возможность проставлять позиции соединяемых деталей и крепежа в столбик с автоматическим обновлением обеих позиций?

Дим

Да, надо связать выделенную поз. с объектом спецификации.

star-o

Компас 10. Создал автоматически основную сборку и подсборки. Оформил несколько спецификаций подсборок благополучно. На очередной спецификации подсборки наделал ошибок и решил её удалить и создать наново и тут начались проблемы. Оказывается я не могу автоматически удалить ОС. При создании автоматически ОС не правильно ставит в спецификации количество деталей.
Помогите разобраться. Заранее благодарен.

Дим

Цитата: star-o от 22.07.09, 18:30:06
При создании автоматически ОС не правильно ставит в спецификации количество деталей.
Помогите разобраться. Заранее благодарен.
Поэтому и не использую "автоматически ОС".
Есть массивы? одинаковые детали? нужно проверить в их свойствах (каждой одинаковой детали) стоит ли галочка "создавать ОС" или нет.
муторно все это.
Поищите по форуму - много по этому поводу было...