• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможно ли убрать надпись "Сборочный чертеж" из основной надписи???

Автор vOFFchik, 14.04.09, 12:06:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Цитата: Resfeder от 22.04.09, 10:46:07
Повтаряю: если текст "Сборочный чертёж" и "СБ" не вставлен в осн. надпись модели сборки, то он не коим образом не появится в основной надписи чертежа! Так в чём проблема?  :-))) :o: :um:

Проблема вот в чём: стоит в ячейке обозначения напечатать буквы "СБ" как в ячейке наименования (после синхронизации) появляется надпись "Сборочный чертёж". И весь сыр-бор только в том как от этой надписи избавиться, просто и ничего больше!

VIO

Просматривая этот топик вспомнился старый анекдот.
__________________
Сын просит у матери.
- Мам купи слона.
- Да он дорогой.
-Ну и что купи.
-Дорогой но он-же большой в квартиру не влезет.
-Все так говорят, а ты купи.
_____________
и здесь кому-то захотелось что-бы было как он хочет, и плевать он хотел, что по ГОСТу это не положено.  :(((
А для чего не говорит, стесняется наверное. :)
Вот скажи vOFFchik  для чего это нужно, для Ваших нормоконтролеров или для преподователей? :?: :?: :?:
Или просто Я так хочу.

vOFFchik

Цитата: VIO от 22.04.09, 12:10:20
Просматривая этот топик вспомнился старый анекдот.
__________________
Сын просит у матери.
- Мам купи слона.
- Да он дорогой.
-Ну и что купи.
-Дорогой но он-же большой в квартиру не влезет.
-Все так говорят, а ты купи.
_____________
и здесь кому-то захотелось что-бы было как он хочет, и плевать он хотел, что по ГОСТу это не положено.  :(((
А для чего не говорит, стесняется наверное. :)
Вот скажи vOFFchik  для чего это нужно, для Ваших нормоконтролеров или для преподователей? :?: :?: :?:
Или просто Я так хочу.
Просто дело в том, что сама надпись "Сборочный чертеж" сама по себе очень длинная, а у многих сборок в наименовании встречаются довольно длинные названия (например,"Приспособление для гидроиспытания" и т.д.), поэтому для удобства чтения эту пресловутую надпись приходится удалять. А как я говорил раньше, для определения самого сборочного чертежа достаточно букв "СБ" после обозначения в основной надписи...  :i: :i: :i:

Дим

Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 12:28:47
"Приспособление для гидроиспытания"
Разве это длинное название??? :o у меня были названия длинее и надпись Сборочный чертеж ничему не мешала.
Пишите названия в две три строчки, а сборочный чертеж в 4-й строке и все :)

vOFFchik

Цитата: Дим от 22.04.09, 12:38:03
Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 12:28:47
"Приспособление для гидроиспытания"
Разве это длинное название??? :o у меня были названия длинее и надпись Сборочный чертеж ничему не мешала.
Пишите названия в две три строчки, а сборочный чертеж в 4-й строке и все :)
Поздравляю... я же к примеру привел!!! :%: Можно и 10 строчек туда влепить, а потом сидеть и в лупу разглядывать  :))))) Я про то, что сама надпись "Сборочный чертеж" в принципе ни к чему, если уже есть уже в обозначении "СБ"... масло масляное получается :)

Дим

а-а-а ну тогда вам в министерство стандартизации РФ и убеждайте их

Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 12:48:08
что сама надпись "Сборочный чертеж" в принципе ни к чему, если уже есть уже в обозначении "СБ"... масло масляное получается :)
может и пойдут навстречу :-)))

vOFFchik

Посмеяться - посмеялись... а вопрос-то не решили с этой надписью :bubu::)))))

VIO

Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 13:28:27
Посмеяться - посмеялись... а вопрос-то не решили с этой надписью :bubu::)))))
Пиши "СБ" не в свойствах модели, а в штампе чертежа

Дим

Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 13:28:27
Посмеяться - посмеялись... а вопрос-то не решили с этой надписью :bubu::)))))
вопрос решается просто вместо "С" в русской раскладке напиши "C" в английской :)

vOFFchik

Цитата: VIO от 22.04.09, 13:36:33
Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 13:28:27
Посмеяться - посмеялись... а вопрос-то не решили с этой надписью :bubu::)))))
Пиши "СБ" не в свойствах модели, а в штампе чертежа
:%: Дак если напишешь в штампе чертежа "СБ", то при перестроении чертежа автоматически появиться надпись "Сборочный чертеж" в наименовании осн. надписи :br:

vOFFchik

Цитата: Дим от 22.04.09, 13:42:37
Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 13:28:27
Посмеяться - посмеялись... а вопрос-то не решили с этой надписью :bubu::)))))
вопрос решается просто вместо "С" в русской раскладке напиши "C" в английской :)
А насчет этой английской буквы "С" уже несколько раз говорили... Компас ее воспринимает также как цифру, поэтому в спецификации автоматически прописывает в штампе после обозначения эти две буквы "СБ"(с английской буквой буквой "С") 8-)

Resfeder

Тема какая-то странная! Чудеса сплошные :%:
Цитата: YNA от 22.04.09, 11:18:39
Проблема вот в чём: стоит в ячейке обозначения напечатать буквы "СБ" как в ячейке наименования (после синхронизации) появляется надпись "Сборочный чертёж". И весь сыр-бор только в том как от этой надписи избавиться, просто и ничего больше!
Ничего не появляется :!: :o: Только, что проверенно ещё раз. Набил в обозначение "СБ" а в наименование ничего не появилось. Что вы синхронизируете? Основную надпись чертежа с моделью или  чертёж со спецификацией? По любому у меня эти чудеса не появляются. Есть команда "вставить код и наименование" вот и пользуйтесь ею. Сколько раз можно повторять, если в свойствах модели сборки нет "СБ" и "Сб-й ч-ж" то ни каким образом в осн. надписи чертежа это не появится. Даже если в чертеже вы вручную это впишите, а потом удалите.
Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 12:48:08
...Я про то, что сама надпись "Сборочный чертеж" в принципе ни к чему, если уже есть уже в обозначении "СБ"... масло масляное получается :)
Масло масленным не получается! Есть обозначение, а есть наименование. Кстати в спецификации в разделе документация пишется обозначение с кодом (СБ, МЧ ...) а в графе "наименование" пишется "Сборочный чертёж", "Монтажный чертёж" и т.д., а не приспособление для ... Это я том, если вы спецификацию подключаете к чертежу. Есть ГОСТ и его надо выполнять, а не заниматься переливанием из пустого в порожнее. Если у вас длинное наименование, то может стоит его просто сократиь :-))) Тем не мене чудес не бывает.

VIO

Цитата: vOFFchik от 22.04.09, 14:11:42
А насчет этой английской буквы "С" уже несколько раз говорили... Компас ее воспринимает также как цифру, поэтому в спецификации автоматически прописывает в штампе после обозначения эти две буквы "СБ"(с английской буквой буквой "С") 8-)
Сказочник, всё проходит нормально. :)
И вообще пора закрывать тему. 8-)

Resfeder

Цитата: VIO от 22.04.09, 15:02:56
...И вообще пора закрывать тему. 8-)
Полностью согласен. Добавлю лишь, что если тема повторяется, то администратору/модератору, её (тему), следует отфутболивать в предыдущую тему или просто закрывать.