Перестали действовать сопряжения

Автор t@uru$, 11.04.09, 14:37:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

t@uru$

Столкнулся с такой проблемой. Редактирую деталь в сборке, после этого, естественно, летят некоторые сопряжения. Начинаю редактировать их и тут выясняется что в сборке перестали работать ВСЕ сопряжения("плюсы" поменялись на минусы"). Проблема исчезла только после исключения детали из расчета.
Хочу спросить - так и должно быть, или это глюк программы?

Nich

Это глюк программы, я тоже с таким сталкивался,причем не раз , решал проблему удалением "нерабочих" сопряжений и создаванием новых...Обычно такое бывает когда конфигурация сопрягаемой детали меняется настолько что компас просто теряется в догадках...
Если сборка большая могу только посочувствовать...

Senior lecturer

Видимо при редактировании детали в сборке вы что-то сделали с элементами, используемыми при наложении сопряжений. Следовательно, он теряет опорные поверхности и считает что сопряжение неверно. Вы почитайте, что он пишет по поводу неработоспособных сообщений

Urik

Возможно, проблема такая?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14470.msg77629.html#msg77629
Посмотрите, есть ли у вас массивы, особенно с этой деталью...
Сам с такой проблемой ни разу не встретился. Сопряжения слетали после редактирования детали, но только те, которые к ней непосредственно относятся. Нормально восстанавливаются после редактирования. А вот чтоб все сопряжения слетели, это было только с массивами (см.ссылку).

t@uru$

Цитата: Senior lecturer от 11.04.09, 19:02:00
Видимо при редактировании детали в сборке вы что-то сделали с элементами, используемыми при наложении сопряжений. Следовательно, он теряет опорные поверхности и считает что сопряжение неверно. Вы почитайте, что он пишет по поводу неработоспособных сообщений
Дело в том, что он НИЧЕГО не пишет. никаких "восклицательных знаков" и им подобных. когда я попытался повертеть сборку, она разъехалась :(. И даже тогда сообщений об ошибке не появилось.

SanSanych

Цитата: t@uru$ от 11.04.09, 19:43:29
И даже тогда сообщений об ошибке не появилось.
А с чего бы им появляться? :)
Нет ошибок - нет и сообщений.

Fool

Цитата: t@uru$ от 11.04.09, 19:43:29

Дело в том, что он НИЧЕГО не пишет. никаких "восклицательных знаков" и им подобных. когда я попытался повертеть сборку, она разъехалась :(. И даже тогда сообщений об ошибке не появилось.

Было неоднократно то же самое- совершенно без предупреждений вдруг "разъезжалась" вся сборка... ну буквально разваливалась, удалял все имеющиеся сопряжения,  и приходилось все сначала собирать с введением
уже новых сопряжений.

Дим

Иногда достаточно несколько раз нажать кнопку  "перестроение" и сборка вновь соберется! Если конечно изначально она построена правильно!!!
С таким "глобальным и невосстановимым" развалом сборок я не сталкивался уже с 8-й версии.

t@uru$

Цитата: Дим от 13.04.09, 06:08:03
С таким "глобальным и невосстановимым" развалом сборок я не сталкивался уже с 8-й версии.
Я бы скорее назвал это "странным" :). Повторяю, все встало  на свои места после удаления "конфликтующей" детали. Вот и стало интересно, каким образом 2 неверных сопряжения могут отключить все остальные.