Синхронизация позиции в СБ и спецухе :o

Автор lyxey, 10.04.09, 22:02:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lyxey

Компас-3D v9
Работаю так:
-создал 3D деталь, подключил спецуху, где вписал обозначение и наименование
-создал 3D сборку, подключил спецуху, где детали сами выстроились списком с позициями и кол.
-создал СБ вставив проекции с 3D сборки, подключил спецуху, где детали сами выстроились списком с позициями и кол.

а вот дальше ступор. Как правильно проставить позиции-выноски на СБ чтоб они синхронизировались с позициями в готовой спецификации?
Есть такая команда на правой кнопке при выделении позиции-выноски "добавить обьект спецификации". Но эт не то, тк на экране появляется лиш отдельно пустая графа спецухи для создания новой детали. 8-)

Nich

Я делаю так:
1. В редакторе спецификаций  Меню-->Сервис-->Управление сборкой-->Подключить документ-->Выбрать нужный файл чертежа (там уже должен быть документ сборки)-->OK
2. В редакторе чертежа выделить позицию (должна стать зеленой) не снимая выделения перейти  п.3
3. В редакторе спецификаций выделить нужную строчку-->правая клавиша мыши-->редактировать состав объекта-->ОК
Порядок действий длинный, но зато позиции синхронизированы...Удачи...

lyxey

...
2. В редакторе чертежа выделить позицию (должна стать зеленой) не снимая выделения перейти  п.3
3. В редакторе спецификаций выделить нужную строчку-->правая клавиша мыши-->редактировать состав объекта-->ОК

Nich
Чувак ты гений!
Я себе мозги е..л столько времени. Щас разобрался :-)))

Nich


KarapuzZ

А у меня вопрос дальше по теме. Вроде все делаю как надо. Всю справку на спецификацию перерыл, но проблема такая: После того как я все позиции подключил, все позиции синхронизированы все ОК. Закрыл сборку, считаю, что она сделана. Потом когда снова открываю и перестраиваю сборочный чертеж, связь всех полок со специей пропадает и остаются пустые полки. Пока не нажимаю кнопку перестроить все на месте. Не могу понять в чем дело. И еще зоны автоматом от полок в спецификацию не переносит.

alex_k


Дим