Вертикальная + горизонтальная прямая

Автор Oleksandr, 08.06.04, 10:20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleksandr

По-моему, было бы удобно иметь команду "Вертикальная + горизонтальная прямая". Сейчас эти команды есть по отдельности, а часто необходимо их одновременное наличие на чертеже, например как базовых вспом. прямых для дальнейших вспом. построений с помощью ком. "Параллельная прямая". Вроде бы мелочь, но вопрос возник.
Сам работаю в 5.11. Скажите, нет ли такой команды в v6?

pavel

ЦитироватьПо-моему, было бы удобно иметь команду "Вертикальная + горизонтальная прямая". Сейчас эти команды есть по отдельности, а часто необходимо их одновременное наличие на чертеже, например как базовых вспом. прямых для дальнейших вспом. построений с помощью ком. "Параллельная прямая". Вроде бы мелочь, но вопрос возник.
Сам работаю в 5.11. Скажите, нет ли такой команды в v6?

В 5.11 на нижней панели есть кнопка "ортогональное черчение". Разве ее не достаточно?

Николай

Наверное, имеется в виду черчение на новом листе, когда "ортогональность" не поможет (линии не активны) и не к чему привязаться; приходится ставить всп. прямые. Если есть возможность, начните чертить с окружности, проставив ей оси. К ним и привязывайтесь.

Leo

ЦитироватьНаверное, имеется в виду черчение на новом листе, когда "ортогональность" не поможет (линии не активны) и не к чему привязаться; приходится ставить всп. прямые. Если есть возможность, начните чертить с окружности, проставив ей оси. К ним и привязывайтесь.
Ничего подобного. Ортогональность - это не параллельность. Ортогональное черчение позволяет курсору двигаться только вправо-влево, вверх-вниз и не иначе. Чертить сразу можно и на пустом листе.