• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите "склеить"

Автор valerasv, 03.04.09, 09:24:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valerasv

Уважаемые Гуру!
Есть развертка детали. Как можно или что нужно сделать, что бы получилась деталь в результате сшивания двух таких.

Во вложениях сама деталь и фото того, что должно получиться.


valerasv

#1
Здесь размеры выкройки -  http://www.motolodka.ru/som.htm
Хотелось бы с начала промоделировать на компе.

Алексей доц

Если изгиб происходит в двух плоскостях то насколько могу судить никак. Компас инструмент твердотельного моделирования.

Rubber

Не уверен, но вот!

Fool

Цитата: Rubber от 06.04.09, 12:02:04
Не уверен, но вот!

Если вы взглянете на рисунок в первом-втором постах, то увидите, что форштевень находится выше прямой линии вашего изгиба по прямой.
Скриншот разве из Компаса? Это случаем не "Графит" для Линукса.....? Тогда ваш пост неуместен, тем более скриншот

tatarin

Мдя меня тоже интересует этот вопрос) И можно ли создать целиком сборку в Компаса или солидворксе. и выкройку деталей

Urik

Попробовал. Получиться может, надо радиусами и углами "поиграть". Мне уже лень :shu:.

Rubber

Цитата: Fool от 08.04.09, 21:02:06
Цитата: Rubber от 06.04.09, 12:02:04
Не уверен, но вот!

Если вы взглянете на рисунок в первом-втором постах, то увидите, что форштевень находится выше прямой линии вашего изгиба по прямой.
Скриншот разве из Компаса? Это случаем не "Графит" для Линукса.....? Тогда ваш пост неуместен, тем более скриншот
Скрин с Катьки! :) (CATIA)

Emeljen

Ребята, помогите, пожалуйста!
Посоветуйте мне , как можно сделать развёртку поверхности прилагаемой детали, так чтоб можно было потом распечатать и склеить из бумаги. Есть ли такие библиотеки в КОМПАСЕ? Если нет, то скажите в чем можно такое сотворить?
(V10 SP2)

Дим

Я так понимаю нужны развертки гнутых бортов и днища, в компасе такие развертки не сделать. А вот в солиде можно попробовать :)

Emeljen

Цитата: Дим от 26.08.09, 12:07:37
Я так понимаю нужны развертки гнутых бортов и днища, в компасе такие развертки не сделать. А вот в солиде можно попробовать :)

Для меня, да.
Спасибо.

sulyco

Смоделировать корпус довольно просто в бесплатной программе FreeShip. Корпус "вылизывается" достаточно хорошо. Есть функции проверки кривизны кромок, проверки разворачиваемости на плоскость. Выкройки разворачиваемых на плоскость деталей обшивки также формирует. После чего можно перейти в твердотельное моделирование в Компасе для конструирования деталей набора и обстройки.