перенос на новый домен

Автор Archi, 03.04.09, 09:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Archi

Добрый день !
хотел бы у вас поинтересоваться !!
может кто сталкивался ???

Сейчас у нас стоит контроллер домена на win2003 r 2

Пользователей работающих в Лоцмане окло 300   
в данный момент возникла не обходимость создань новый домен и перевести пользователей туда !!
может ли  это повлипять на работу Лоцмана а точнее на доступ использования документов в нем

так как пользователей перенести мы не можем, им будут создаваться новые учетные записи.

Заранеее спасибо за ответы !!

andrei.ru

первый мой ответ в этом форуме. Я сам-то не очень профи в программах Аскон, т.к. мы только внедряемся, но с установкой намучился вдоволь. Знаю следующие вещи.
Вы меняете только имя домена или компьютер на котором стоит сервер приложений Лоцмана тоже?
1) Если меняшеь учетную запись loodsman (это учетная запись от которой стартуют сервера DCOM на серваке), то сам понимаешь, что придется заново настраивать
2) Если меняется имя компьютера (где установлена серверная часть Лоцмана) - то у клиентов нужно настраивать доступ к серверу приложений. А вот как это сделать сразу для 300??? Не знаю. Возможно групповыми политиками, а может это какая-то ветка в реестре? Тогда внести изменения в реестр. Это проще сделать будет.
3) Насколько я помню (из какой-то документации) удаление старой учетной записи и создание новой с таким же паролем и логином - не одно и тоже. Т.е., как я понимаю эту фразу, если удалил пользователя, то создавай нового. А в Лоцмане - это вроде бы в ЦУК делается. Да еще и база на SQL а там на доступ к базе тоже надо вносить пользователей.
Но есть такой момент - который я не помню - там имелось ввиду учетка windows или учетка этой проги.

Вообщем одно скажу - как мне кажется, это большие проблемы. Если конечно у Аскона не отработана какая-то инструкция на этот счет.

И еще - отписывайся о результатах - если не затруднит. Поскольку вопрос интересный. И может принести много практического опыта. Если все удачно получится - напиши инструкцию для всех.
Удачи!!!