• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставить форматку

Автор SergeTs, 30.03.09, 15:12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeTs

      Здравствуйте!

 Дали мне чертёж в Компасе выполненный. Хочу рамку вставить, но "менеджер документов" не активизируется. Так понимаю, что был создан опцией: "создать-фрагмент".  Можно-ли и как вставить стандартную рамку, как активизировать "менеджер документов", если можно?

Минька

Менеджер документов во фрагменте не активен, т.к. кроме слоев там нечего "менеджерить"
Твои действия:
1. Скопируй содержимое фрагмента (или его часть, не знаю, что там нарисовано)
2.Создай чертеж, создай вид(если масштаб не равен 1)
3. Вставь из буфера содержимое фрагмента

Ant0n

Добрый вечер!
Не могу разобраться как сделать рамку в чертёж(плакат). Есть чертёж(плакат) без рамки, нужно добавить рамку.
Создаю новый чертёж с рамкой, из старого без рамки всё копирую ctrl+A ctrl+C, но нет возможности вставить ctrl+V в новый чертёж с рамкой. Объясните, пожалуйста, ещё раз популярно и доходчиво, я в компасе чайник. Спасибо.

t@uru$

Цитата: Ant0n от 03.06.09, 22:29:26
Добрый вечер!
Не могу разобраться как сделать рамку в чертёж(плакат). Есть чертёж(плакат) без рамки, нужно добавить рамку.
Создаю новый чертёж с рамкой, из старого без рамки всё копирую ctrl+A ctrl+C, но нет возможности вставить ctrl+V в новый чертёж с рамкой. Объясните, пожалуйста, ещё раз популярно и доходчиво, я в компасе чайник. Спасибо.
После Ctrl+C курсор меняет свой вид. Надо указать базовую точку копирования(например, начало координат) и только потом вставлять.

wakish

ctrl+C  ctrl+V  в КОМПАСе работают но не так просто как в большинстве приложений, чтобы скопировать нужно указать точку, точка нужна для точного позиционирования изображения при последующей вставке изображения.

Ant0n

Цитата: wakish от 03.06.09, 22:53:57
чтобы скопировать нужно указать точку
Каким образом нужно указать точку? Дело в том, что при копировании из старого без рамки в новый с рамкой функция "Редактор-вставить shift+insert" серым цветом.

t@uru$

базовую точку надо указывать не при вставке, а после нажатия кнопки" копировать".  :um:

Ant0n

Ура! Нашёл, правой кнопкой - вставить внешний фрагмент. Всё.