Обсуждение способов работы с нелицензионным ПО: УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ

Автор Администратор, 16.03.09, 10:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые коллеги!

Обсуждение в Форуме способов взлома ПО АСКОН, использования нелицензионного ПО, устранения последствий этого использования приобрело массовый характер. Не по одной теме в день, только успевай удалять. На выходные невозможно оставить Форум без присмотра — целые обсуждения с рецептами взлома разворачиваются.

В связи с этим в Правила Форума вносятся изменения. А именно:

— Участник, задающий любой вопрос об установке нелицензионного ПО, о том, как заставить его заработать, как ликвидировать последствия использования кряков, отключается от Форума сразу и бессрочно. Никакие оправдания «я не знал, что надо покупать», «я не знал, что программа нелицензионная», «мне прислали такие файлы», не учитываются.

— Участник, дающий советы-ответы аналогичного содержания, отключается от Форума сразу и бессрочно. Невзирая на статус на Форуме и предыдущие заслуги.

Если вопросы-ответы указанной тематики исходят от незарегистрированного пользователя — банится его IP-адрес или диапазон IP-адресов.

— Публикация в Форуме файлов, созданных в нелицензионных версиях КОМПАСа — пользователь на месяц переводится в режим «только чтение».

Отключение производится без дополнительных предупреждений и обсуждений.

Администратор

Уважаемые коллеги, дополнительная информация.

1. Изменение Правил вступило в силу, и уже есть первые забаненные бессрочно. Так что прошу относиться к данному пункту серьёзно, это не шутка.

2. Дополнение (скорее, комментраий) к Правилам, которое рекомендовал внести руководитель Службы технической поддержки АСКОН: «по вопросу ликвидации последствий использования эмуляторов и иных способов взлома ПО нужно писать в Службу технической поддержки АСКОН».
Это значит, что проблемы, вызванные использованием нелицензионного ПО, на Форуме по-прежнему не обсуждаюстя. Но если с ними столкнулся пользователь лицензионного ПО (не всегда в этих проблемах виноват он сам), надо обратиться в техподдержку, и ему помогут (с этими вопросами приходится каждый раз разбираться индивидуально).

flyer7

Хм в принципе я за-бред все таки на оф сайте спрашивать а как вас моно ломануть :))
Только одно но(забанят меня или нет?) зачем так жестоко с нефициальными пользователями? :) простой пример-если мне купить лицуху то месяца три некушать (использовал только при написании дипа и для себя когда делать нечего) дали бы наоборот людям (но не предприятиям! ) наоброт на конкурсы и тд доступ многое бы проще стало-простой пример в бытности студента учили нас автокаду и что толку кому было интересно установили компас проще и скорость поболе(камнями некидать! а кирпичи складывать в углу) (ну или солид но енто другой(надейсь пока) уровень) в итоге препод выбил :))) лицуху правда ток на один комп но все таки!
сейчас появились версии для институтов но почему бы не сделать и для простых юзверов? при условии Незарабатывания на вашей продукции денег?

Николай

"при условии Незарабатывания на вашей продукции денег" вполне достаточно бесплатной лайт-версии. Или я не прав?

Администратор

Цитата: flyer7 от 30.03.09, 04:12:20
зачем так жестоко с нефициальными пользователями? :)

Как «жестоко»?

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10135.msg54547.html#msg54547
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4861.0.html

Никто не запрещает участвовать в Форуме нелицензионным пользователям. При условии соблюдения очень простых Правил, одно из которых — не афишировать своё пиратство. Неужели это так невыполнимо трудно — на сайте производителя молчать в тряпочку о том, что ПО у тебя ворованое, и не давать другим советов по взлому?!

flyer7

Цитата: Администратор от 30.03.09, 09:47:36
Цитата: flyer7 от 30.03.09, 04:12:20
зачем так жестоко с нефициальными пользователями? :)

Как «жестоко»?

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10135.msg54547.html#msg54547
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4861.0.html

Никто не запрещает участвовать в Форуме нелицензионным пользователям. При условии соблюдения очень простых Правил, одно из которых — не афишировать своё пиратство. Неужели это так невыполнимо трудно — на сайте производителя молчать в тряпочку о том, что ПО у тебя ворованое, и не давать другим советов по взлому?!
в ентом согласен полностью но почему бы не дать тем же взломанным (сам увы пользуюсь таким же) участвовать в конкурсах? и в случае занятия опред мест подарить лицуху и прописать да енто юзер пользовался пираткой но смог завоеваеть своё место-мол мы неодобрям с одной стороны но сдругой мы поддерживаем "самоучек" чем не рекламма продвинутого продукта??? ведь сами посудите у кого продукт ворованный (работал в фирме так там тупо сказали делайте как хотите и на чем хотите) ентож автоматом не значит что один-2 человек не сделают красивую вещь (мой контейнер-холодильник  продали за 2 ляма!!! а я с ентого поимел спасибо) давайте рассуждать по логике еслли люди пользуются а значит и автоматом ко му то рекомендуютто их поощерим из серии и вам и нам. вы имеете круг пользователей  которые приведут вам клиентов, а мы (серые юзеры ) будем заинтресованны в том что купить лицуху (хмм ну если вы опять же будете хоть бы раз в мес просматривать топик предложения и внедрять их) чем не взаимо выручка

flyer7

Цитата: Николай от 30.03.09, 08:49:50
"при условии Незарабатывания на вашей продукции денег" вполне достаточно бесплатной лайт-версии. Или я не прав?
уж далеко неправы :(( вы сами то в лайве пробовали работать? или сейчас студент готов платить деньги за полный продукт? и не не нужно кричать о поддрежке студентов в итоге институт приобретает всю туже обрез версию когда студенты качают пиратку и работают на полную мощь(со мной так было) приходил в инст печатать (КЕМ ТИПП Кемеровский Институт Пищевой Промышленности) чертежи так у них стояла 9 когда у мну 10  причем и там и там ЛОМАННАЯ!!! потом они купили 8..... и печатала вся наша группа через пдф коряво ну ка получалось-благо преподы принимали про ГОСТ формат енто одельная тема одаптировать под принтеры походу у вас никто и не заботился(вчера сваял шкаф в гараж пошел печатать причем со своим ватманом с подписью ГОСТ так там там такое 7мерка напечатала :))) а ведь конторка вашь Копас купила-уж юзби ключик торчал-вы что о кач ве продукта совсем неозабоченны?

Senior lecturer

М-да. Набор слов.

Обобщать не надо.
Цитата: flyer7 от 28.04.10, 03:43:53
в итоге институт приобретает всю туже обрез версию
Для института посталяет полная версия по очччччень приемлемым ценам.

Цитата: flyer7 от 28.04.10, 03:43:53
приходил в инст печатать (КЕМ ТИПП Кемеровский Институт Пищевой Промышленности) чертежи так у них стояла 9 когда у мну 10  причем и там и там ЛОМАННАЯ!!! потом они купили 8
1. Разберитесь с тем, как было на самом деле: невозможно купить версию Х, когда уже вышла версия (Х+1)
2. Это раз.. эээ.. долбайство тех, в вашем инст занимается программным обеспечением - видимо им мягко говоря лень. У нас, например, уже давненько куплено обновление на 12-ую версию, и в итоге как только выйдет она - мы уже будем иметь возможность установить. Правда устанавливать будем только летом - во время сессии коней менять не будем.

Цитата: flyer7 от 28.04.10, 03:43:53
7мерка
Попробуй угадай, что имелось ввиду. Судя по всему Win7.

Цитата: flyer7 от 28.04.10, 03:43:53
а ведь конторка вашь Копас купила-уж юзби ключик торчал-вы что о кач ве продукта совсем неозабоченны?
Видно контора кривая - у нас стоят и на Win7 - нормал.

Администратор

Уважаемый flyer7!

Делаю Вам замечание за систематическое размещение в топиках сообщений, не относящихся к теме обсуждения и тематике конференций.

Второе замечание — за намеренное искажение русского языка, затрудняющее другим Участникам чтение Ваших сообщений. Это не так остроумно, как может показаться в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Спасибо за понимание.