• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как найти конкретную деталь в большой сборке?

Автор xthn, 27.03.09, 14:17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xthn

Собсна постановка задачи:
Есть сборка, в ней полтора десятка подсборок, в которых подсборки.... суммарно с полтысячи деталей. Как найти по названию конкретную деталюшку?
Можно, конечно, раскрыть полностью дерево модели и поискать там, но больно уж большое оно получается и долго искать надо:(

Эдуард

  Если по наименованию, то можно попробовать отыскать компонент сборки с помощью прикладной библиотеки Структура сборки http://download.ascon.ru/public/libs/StructureAssembl.zip.
  Там можно просмотреть древовидную структуру сборки раскрывая плюсики подсборок, а ещё можно сохранить структуру сборки в таблице Excei и распечатать.

Алексей доц

На мой взгляд правильнее упорядочивать проект на файловом уровне. Файлы каждой сборки записывать в свою папку, подсборки в подпапки. Тогда кликаите левой кнопкой с shift на нужной детали, кликаите правой кнопкой, выбираете редактировать в окне. В открывшейся детали в меню файл сохранить как. Сохранять ничего не надо, но для сохранения будет открыта папка, где находится файл детали. На истину в последней инстанции не претендую, но мне удобно выбирать именно так.

xthn

Эдуард Спасибо за ссылку :) К сожалению не заработало

Цитата: Алексей доц от 28.03.09, 00:59:25
На мой взгляд правильнее упорядочивать проект на файловом уровне. Файлы каждой сборки записывать в свою папку, подсборки в подпапки. Тогда кликаите левой кнопкой с shift на нужной детали, кликаите правой кнопкой, выбираете редактировать в окне. В открывшейся детали в меню файл сохранить как. Сохранять ничего не надо, но для сохранения будет открыта папка, где находится файл детали. На истину в последней инстанции не претендую, но мне удобно выбирать именно так.
Полностью с Вами согласен, однако иногда и чужие проекты приходится просматривать, не только свои, а там уж как есть так и есть ) К тому же у меня несколько иная задачка, мне то как раз известно где именно "физически" находится файл детали, а вот в какую подсборку он включен - надо найти.

Алексей доц

Можно использовать оригинальный метод. Переименовать файл детали (например добавить единицу в конце имени), затем открыть сбору. Компас предложит указать новое местоположение файла – выберите игнорировать. В открывшемся дереве сборки соответствующим значком будут выделены подсборки куда входила искомая деталь. Перед таким поиском папку с проектом лучше сохранить в архиве на случай если привязки «поползут».

xthn

Цитата: Алексей доц от 03.04.09, 04:48:27
Можно использовать оригинальный метод. Переименовать файл детали (например добавить единицу в конце имени), затем открыть сбору. Компас предложит указать новое местоположение файла – выберите игнорировать. В открывшемся дереве сборки соответствующим значком будут выделены подсборки куда входила искомая деталь. Перед таким поиском папку с проектом лучше сохранить в архиве на случай если привязки «поползут».
Спасибо :!: