Зависание компьютера при сохранении файла большой сборки и вызове панели свойств

Автор Эдуард, 27.03.09, 12:40:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард

  Возникли две проблемы при работе с большой сборкой.
1. При попытке сохранить файл компьютер зависает на очень длительное время – не хватает даже времени обеденного перерыва.
2. При попытке вызвать панель свойств, происходит то же самое.
   Версия КОМПАСа V10 SP2.

   С первой проблемой помучился и причину нашёл. В настройках системы была установлена максимальная точность расчёта МЦХ для деталей и стояла галочка в окошке пересчитывать МЦХ при сохранении файла. Такие настройки не приводили к зависанию компьютера при работе с менее сложными сборками, а вот в сложной сборке проявились.
   Возвратил движок, определяющий точность расчёта МЦХ деталей в среднее положение, снял галочку в окошке пересчитывать МЦХ при сохранении файла, и сборка стала сохраняться за 10 секунд.

Со второй проблемой разобраться пока не могу. Поэтому прошу помощи. Почему зависает компьютер при вызове панели свойств сборки?  Непонятно. Загрузка процессора 100%, в правом нижнем углу экрана появляется шкала прогресса на которой 0% через несколько минут сменяется на 1% и на этой цифре замирает.

Может быть, кто-нибудь знает, в чём причина?

Дим


Эдуард

Цитата: Дим от 27.03.09, 12:53:44
А что такое вызов панели свойств?
Она у меня всегда включена.
В окне открытой сборки или в дереве построения на её названии щёлкаю правой кнопкой мышки и из контекстного меню выбираю строку свойства. После этого панель свойств сборки не появляется, компьютер наглухо зависает. >:(

Дим

Действительно на больших сборках очень медлено...
Думаю не хватает ресурса. Какова конфиг.  компа?

Эдуард

Цитата: Дим от 27.03.09, 14:23:13
Действительно на больших сборках очень медлено...
Думаю не хватает ресурса. Какова конфиг.  компа?
Конфигурация, конечно, уже старовата, но ведь раньше такой проблемы небыло. Может быть дело в SP2?

mororu_81@mail.ru

Цитата: Эдуард от 27.03.09, 12:40:33
  Возникли две проблемы при работе с большой сборкой.
1. При попытке сохранить файл компьютер зависает на очень длительное время – не хватает даже времени обеденного перерыва.
2. При попытке вызвать панель свойств, происходит то же самое.
   Версия КОМПАСа V10 SP2.

   С первой проблемой помучился и причину нашёл. В настройках системы была установлена максимальная точность расчёта МЦХ для деталей и стояла галочка в окошке пересчитывать МЦХ при сохранении файла. Такие настройки приватизировать квартиру не приводили к зависанию компьютера при работе с менее сложными сборками, а вот в сложной сборке проявились.
   Возвратил движок, определяющий точность расчёта МЦХ деталей в среднее положение, снял галочку в окошке пересчитывать МЦХ при сохранении файла, и сборка стала сохраняться за 10 секунд.

Со второй проблемой разобраться пока не могу. Поэтому прошу помощи. Почему зависает компьютер при вызове панели свойств сборки?  Непонятно. Загрузка процессора 100%, в правом нижнем углу экрана появляется шкала прогресса на которой 0% через несколько минут сменяется на 1% и на этой цифре замирает.

Может быть, кто-нибудь знает, в чём причина?


А сколько место на диске, где распаковывается программа?

Эдуард

Цитата: mororu_81@mail.ru от 27.04.09, 10:53:56
А сколько место на диске, где распаковывается программа?
Если Вы о системном диске С, то там ещё свободного места более 23 Гигов.