• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удаленная работа с Лоцман

Автор pez, 25.03.09, 17:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pez

День добрый всем!
Рассматриваю  возможность организации удаленного рабочего места технолога (Вертикаль+Лоцман).
Пока представляю приблизительно как работает весь комплекс. Правильно ли я понимаю что есть некоторый сервер приложений Лоцман который обеспечивает всю совместную работу и для удаленного рабочего места необходимо обеспечить к нему доступ.
Так вот и начинаются вопросы: какие ресурсы канала связи (интернет) потребуются для этого, какой транспорт используется (как обеспечить доступ с удаленного раб места к лоцману), где взять документацию по этому делу?

art-kvant

Добрый день
вопрос интересный
иногда работаю дома по вечерам, приношу на флешке, поработал и утром на работу, есть свои в этом способе неудобства.
У нас Л8.5
пытался это дело организовать на работе. Инет дома есть, установил клиента, но наш Сис не открыл доступа, поэтому сложно сказать какие ресурсы канала связи (интернет) требуются для этого
Но думаю если всетаки удастся то на пишу

YorikER

Пробовали подключить ЛОЦМАН-Клиент через Web-соединение, получилось, подробности плохо помню, наупражнялись вдоволь... Помню, что лучше всего если создать VPN сеть через интернет...

alecs

Я запускал удаленно Лоцман, через VPN канал. Канал связи 1 Мб, в принципе работает, но ширины канала явно не хватает. Жутко тормизит.