• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

местные разрезы в сборке

Автор Евгений, 04.06.04, 06:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

У меня есть 3D сборка изделия, я по ней создаю ассоциатывные виды.
Сборка достаточно сложная и что бы показать все детали, некоторые необходимо частично разрезать, т.е. убрать часть детали, которая закрывает другие детали.
Есть команда местный разрез, но когда ее выполняешь, она разрезает то что нужно по контуру, но этот контур остается нарсованный тонкими линями. Как от этого избавиться?
И этот контур можно создавать только прямоугольниками и окружностями? Почму-то если контур нарисован линиями то по нему эта команда не выполняется.. Это же не удобно.. Или может я не так что-то делаю?

СоRАx

Контуром может быть любая замкнутая фигура (но не набор отрезков). Рисуй кривую безье и на завершающем этапе нажми кнопку замкнуть... Тип линии - для линии обрыва...

andersen

в 7 версии все это уже давольно грамотно сделано. Сам видел, удалось немного поюзать.