• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

PDF-CDW

Автор mitrich, 03.06.04, 18:34:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mitrich

Господа проектировщики!
Подскажите как сохранить документы КОМПАСа в формат PDF?
заранее спасибо.

Andrew

Как и любой другой. Стандартно - Acrobat Distiller. Или см. [нерабочая ссылка на старый сайт]/main/download.htm#item32

mitrich

Огромное спасибо, а как PDF перевести в формат КОМПАСа?

DАА

Оптимальный вариант - посадить для этого студента.
Все программы для этих целей либо слабоваты, либо занимают слишком времени для настраивания. По этому лучше руками (на мой взгляд).
Кстати вопрос интерестный, но напрашиваются аналогии.
Как из девушки сделать женщину...? А наоборот???

mitrich

Не вижу ни чего смешного. А на счет студента, я и сам студент, а для студента главное -сэкономить время, утянул где-то похожие документы, а они в формате PDF? надо исправить а как это сделать?
Еще пример: на предприятии каждый работает кто во что горазд, один в КОМПАСе, другой в АCADe, третий еще в чем – нибудь, конвертировать не всегда получается корректно, а PDF – класс открыл, посмотрел как он изначально выглядит конвертнул в формат документов КОМПАСа и порядок!!! Но как это сделать?


Andrew

Цитироватьконвертировать не всегда получается корректно, а PDF – класс открыл, посмотрел как он изначально выглядит конвертнул в формат документов КОМПАСа и порядок!!! Но как это сделать?

Да! И чему сейчас только учат в ВУЗах? PDF - универсальный формат (язык разметки страниц), именно поэтому он и просматривается везде одинаково. Только при переводе в него теряются семантические данные, то есть он "не знает", что линия со стрелками - это размер, штрих-пунктир - это осевая, а не набор векторов и т.д. Поэтому при тупом переводе чертеж не получится, придется использовать что то из серии Raster Art или подобных, но это совсем другая история...

GRom

Ну если студенту совсем в лом чертить ручками, то->
PDF грузим в Adobe Illustrator, -> сохраняем как DWG,
При этом имеем:
линии=линии, штриховка=набор линий, дуги=полилинии, окружности=полилинии, текст=полилинии.
Затем DWG в Компас.

Liashenyk A

-А на счет студента, я и сам студент, а для студента главное -сэкономить время-

Категорически не согласен. Для студента главное научится. Лучшего не может быть чем самому переделать огромное количество работы. Только в этом случае появлюется необходимые знания, навыки, которые необходимы на предприятиях. Если студент будет только знать, что в принципе это возможно, это хорошо, но не достаточно. А на счет pdf - все таки легче руками, особенно сложные чертежи.