• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с сетевым ключом

Автор Антон Югорск, 23.03.09, 11:34:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Югорск

Подскажите пожалуйста что за ошибка. Стоит компас V10 SP2  и сетевой ключ. запущен менеждер лицензий на одном компе. Сетевой ключ на 20 мест. Запускаю компас на компах.  На двух компах файл открывается, а если пытаюсь открыть еще и на третьем компе то вылазит ошибка неверная структура данных. Без разницы какой файл (чертеж, деталь). То есть получается что одновременно компас может работать не более чем на 2 компах хотя ключ на 20 мест. в чем загвоздка

andrei.ru

1) Посмотрите насчет лицензий (у Аскона - "хитрая" система лицензирования, на каждый элемент отдельная лицензия). Уточните у своей ТП.
2) Если в сети есть пиратский компас его ключ-эмулятор может перебивать. Надежнее всего по реестрам всех машин поискать EMU.
3) файл nethasp.ini у всех компов правильно настроен? Нет ли другого ключа в сети. Алладин для многих программных продуктов делает (1с например). По идее проблем быть не должно, но...Решения есть на сайте alladin. Как работают 2 ключа в одной сети.

LDL

А на третей машине новый чертеж создать можно, демо режим не появляется?