Спецификация

Автор САША, 03.06.04, 12:02:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

САША

в спецификации, как скопировать обозначение из одного раздела в другой раздел, т.е. из раздела Сборочные еденицы в раздел Детали.?

Leo

Просто так элемент целиком скопировать нельзя, т.к. это не просто текстовая строка, а запись в некоторой базе с привязкой к разделу. Переносить можно только по частям через буфер, предварительно создав в Деталях новый базовый объект.

САША

Цитироватьв спецификации, как скопировать обозначение из одного раздела в другой раздел, т.е. из раздела Сборочные еденицы в раздел Детали.?
можно ли убрать "запись в некоторой базе с привязкой к разделу"

Leo

Нет. Это будет уже не спецификация, а простой бланк (он, кстати, тоже есть в библиотеке оформлений). Спецификация отличается тем, что она связывается с чертежами деталей и сборок, позволяя отслеживать наименования, обозначения деталей, синхронизировать позиции на линиях-выносках с позициями в спецификации и многим другим.

Leo

Если же вам нужно просто удалить из текущей спецификации "запись в некоторой базе с привязкой к разделу" - встаньте на нее и нажмите DELETE

САША

Я не хочу удалить.
Я просто хочу поменять местами обозначение вместе с наименованием из раздела "Документация" в раздел "Сборочные единицы" (этих обозначений у меня около 50).
Можно ли их все вместе взять (50 наименований) и поменять разделами

САША

Пусть будет просто бланк.
На данный момент у меня составлена спецификация без связей.
Мне просто нужно поменять местами 50 наименований с раздела "Документация" в раздел "Сборочные единицы".

Leo

ЦитироватьПусть будет просто бланк.
На данный момент у меня составлена спецификация без связей.
Мне просто нужно поменять местами 50 наименований с раздела "Документация" в раздел "Сборочные единицы".
В Спецификации так сделать нельзя (имеется в виду сразу все перебросить). Такие вещи легко производятся в PDM-системе, где ведется состав проекта.

САША

Цитировать
ЦитироватьПусть будет просто бланк.
На данный момент у меня составлена спецификация без связей.
Мне просто нужно поменять местами 50 наименований с раздела "Документация" в раздел "Сборочные единицы".
В Спецификации так сделать нельзя (имеется в виду сразу все перебросить). Такие вещи легко производятся в PDM-системе, где ведется состав проекта.
Я конечно извеняюсь, но можно ли расказать по подробней про PDM-системе. Я сделать это сам могу, при этом не повредив программу.

оlgА

Можно преобразовать спецификацию во фрагмент:
Прикладная библиотека/Операции со спецификацией/Преобразовать спецификацию во фрагмент

САША


оlgА

Будет просто бланк, где можно пометить сразу несколько строк

САША

Для olgA
Спасибо, я понял.
Но тогда этот документ уже не будет являться спецификацие.

Leo

ЦитироватьЯ конечно извеняюсь, но можно ли расказать по подробней про PDM-системе. Я сделать это сам могу, при этом не повредив программу.
Если совсем упрощенно - это система (системы) для управления документами, их хранения, поиска, организации доступа и коллективной работы. У АСКОН это КОМПАС-Менеджер и ЛОЦМАН. Более подробно почитайте у нас на сайте.

008

ЦитироватьНо тогда этот документ уже не будет являться спецификацие.
По сути нет, но по виду - да.
Вы же ранее писали
ЦитироватьПусть будет просто бланк.