• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Точка

Автор Closius, 21.03.09, 13:53:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Closius

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: как сделать выколотую точку???

Можно ли где-нибудь в настройках задать вид точки, чтобы она была выколотая? Ну в смысле не просто черная точка, а как бы кружок а внутри пусто.


Работаю в Компас V9

С уважением, Антон.

vadim2604

Свойства -> стиль и выбираете нужный. Для такого случая хорошо подойдет стиль" круг". Если не нравится, тогда обозначаете точки окружностями маленького диаметра :)

Closius

ха! Это я знаю.

Круг меня тоже не устраивает. Во-первых размер этого круга задать я незнаю где и по ходу дела его вобще задать нельзя. И во-вторых он не "выколотый". То есть внутри круга всеравно все лии видны...

Неужели за столько поколений компаса не додумались сделать выколотую точку?????  Ведь такая точка намного виднее и чертеж читает очень хорошо!

vadim2604

Естественно, на экране диаметр круга не изменяется при масштабировании, чтобы точку всегда было видно. А вы распечатывать не пробовали?

Closius

Конечно пробовал! Даже при предпросмотре там видно что круг большой.

Команда "Очистить фон" для точки не работает (

vadim2604

ну тогда стройте окружность диаметром 0.5 - 1 мм . Чем вам не выколотая точка? :-)))

Closius

Да это все круто конечно! Но у меня таких точек уже понастроено огромное кол-во!!!!  Я бы хотел выделить все их разом и изменить их..

Или может можно на место выбеленых точек вставить круг с заливкой автоматически???

Inna

Когда-то в институте мы проходили в автокаде такой инструмент Donut... ну, или как-то так.
Но сколько лет прошло - первый раз вижу необходимость такого примитива...
Расскажите, пожалуйста, зачем вам именно такая точка, если не тяжело, конечно..

Алексей доц

В  меню чертежа выбираете редактор менеджер вставок видов и фрагментов в нем создать фрагмент. Фрагмент состоит из окружности и заливки белого цвета. Кликните правой кнопкой на заливке – изменить порядок впереди всех. Выходите с сохранением фрагмента. Снова менеджер вставок видов и фрагментов – в разделе локальные выбираете свой фрагмент и вставляете в чертеж нужное количество раз. Редактировать можно все фрагменты сразу.