• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СИ при запуске запускает установку MCAD

Автор andrei.ru, 21.03.09, 10:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrei.ru

Итак вопрос такой. При запуске СИ запускается установка машиностроительной конфигурации. Индикатор в течении 30 секунд пробежит, а потом только запускается справочник СИ. Похоже на то, когда Microsoft Office в первый раз запускаешь в новом профиле он иногда что-то там доустанавливает. Но у него это один раз, а здесь при каждом запуске. Если я не в сети, то он просит путь к дистрибу. Причем именно туда, откуда ставился MCAD с СП1. Если я пытаюсь зайти в папку, где лежит СП2 для MCAD он его просто не видит. Хотя может тут дело в различных типах инсталляторов.

Если машиностроительную конфиг не ставить то все  нормально.

Компас СП2, MCAD СП2. Если кто сталкивался - просьба отписать. Можно на мыло andrei.ru@mail.ru  или 427982553 - аська.

Senior lecturer

Цитата: andrei.ru от 21.03.09, 10:18:43
Если я пытаюсь зайти в папку, где лежит СП2 для MCAD он его просто не видит.
Конечно, он его не видит - ведь инсталятор КОМПАС имеет формат msi, а СП2 - exe.
Как вариант, попробуйте выполнить полную установку МКАД, или если она выполнена полностью - исправьте (Панель управления - Установка удаление программ - КОМПАС 3D - Изменить - Исправить).

andrei.ru

Всем привет. В чем дело я так и не разобрался. Но проблему решил т.о. Согласно инструкции по установке программного комплекса сначала надо ставить Компас и MCAD, выбрав "Выборочную установку" - и удалив локальные библиотеки Си и МИС, а только затем справочники. Но при инсталляции СП2 (да хоть и первого) локальные библиотеки восстанавливаются. Проверено так: Поставил компас - удалив локальные библиотеки, поставил сп. Затем стал ставить СИ и МИС. Выдалось сообщение - На компьютере установлены локальные билиотеки.
НУ вы наверное уже поняли - способо решения. Сначала ставим справочники СИ и МИС со всеми СП. А только затем компас с конфигурацией и всеми СП. При такой установке проблем не возникло - и еще, когда справочники установлены Компас автоматом не ставит свои локальные библиотеки МИС и СИ

Cehhby

Спасибо что описали как решили проблему!