• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение графиков

Автор Сергун, 20.03.09, 21:48:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергун

Здравствуйте!
Хочу (точнее совместно с чертежем сборочным на одном листе мне надо начертить 3-4 графика. Возможно это сделать с использованием компаса?
Обычно беру строю точки и проводк потом по ним кривую Безье.
А хотелось бы автоматом. Массив цифр перенес с Х и У координатами и график готов.
Важно, что мне обязательно его строить надо с листом чертежа. Другими редакторами пользоваться нет возможности потом все распечатывать надо на листах А1.
За ранее благодарю.

Leo

Внимательно ищем в КОМПАСе библиотеку построения графиков FTDraw

Сергун

Простите, может у меня ее нету? Не могу найти.
У меня Компас 3D V10 с машиностроительным и строительным пакетами

Сергун

Оп!
Нашел!
Попробую сейчас. Будут вопросы отпишусь.
Спасибо за подсказку.  :)

Сергун

Знаете вроде все понятно, но...
Приходится каждое значение буквально руками вбивать.
А скопировать из Word или Excel не получается. Может я что не так делаю?
И если я добавил точку, то как ее потом убрать (я говорю об открывающейся в Библиотеке табличке)?

Минька

Конвертер xls—ftt (450 kb)

http://download.ascon.ru/public/libs/xls2ftt.zip

Позволяет импортировать данные из файлов формата XLS (Excel) в файлы формата FTT (FTDraw).

Сергун

Минька!
Браво!
Супер!
То что надо. Просто замечательно!
У меня этих графиков на листе аж 10 жтук по 30 значениям плюс точки обязательно две цифры после запятой. Точность проверяют.
Все отлично строится!
Спасибо тебе огромное!!!
Я счастлив. Ура!

llex

Цитата: Минька от 23.03.09, 09:45:02
Конвертер xls—ftt (450 kb)

http://download.ascon.ru/public/libs/xls2ftt.zip

Позволяет импортировать данные из файлов формата XLS (Excel) в файлы формата FTT (FTDraw).


А как сконвертировать наоборот? Библиотека FtDraw умеет сохранять координаты точек кривой Безье в файл формата ftt, как сделать из него xls? точек очень много и их в дальнейше нужно обрабатывать. Открывал файл ftt в excel - приходиться удалять "X1=", "F1=" и т.д. - для сотен точек это не то

Bordes

Цитата: llex от 19.05.09, 15:14:34
...
А как сконвертировать наоборот? Библиотека FtDraw умеет сохранять координаты точек кривой Безье в файл формата ftt, как сделать из него xls?
....
Написать для Excel  макрос, который импортирует в таблицу данные из ftt файла.

ACiD

держите
Excel\Сервис\Надстройки\Обзор...\fft2xls.xla

Далее в главном меню FtDraw