• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Местный разрез

Автор A.G, 13.03.09, 12:13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A.G

Проблема в том, что в процессе построения местного разреза, поскольку его область должна быть ограничена обязательно замкнутой кривой, отображается она после завершения построения не только там где надо, но и там где не надо то же.
Эта проблема как то решается?
И ещё один момент, штриховка, в месте ввинчивания шпильки (поз. 1) пересекает основную линию. По какой причине?

pavel

Цитата: A.G от 13.03.09, 12:13:22
И ещё один момент, штриховка, в месте ввинчивания шпильки (поз. 1) пересекает основную линию. По какой причине?
По причине того, что Компас так работает. Эта тема на форуме не так давно обсуждалась. Ежели не нравится такая штриховка - пишите в "предложения и пожелания". Я думаю, многие Вас поддержат.

Вгинда

"Тонкую линию" замените "линией для обрыва" и тогда штриховка не будет за неё переходить. Успехов

A.G

Во-первых, чертёж ассоциативный и разрушать его не хотелось бы, да и будет не правильно, для того что бы поменять стиль линии.
А во-вторых, что значет:
Цитата: Вгинда от 16.03.09, 23:14:20
"Тонкую линию" замените "линией для обрыва" и тогда штриховка не будет за неё переходить...
!!!  :o Проблема в том что штриховка пересекает основную линию, а такого по правилам черчения быть не должно...

KillJoy

можно поставить заплатку, т.е. наложить макроэлемент с нужными линиями и заливкой белым цветом (может, еще придется менять порядок - ставить впереди всех или каких-то определенных объектов). сразу хочу предупредить, что 9я версия при редактировании такой "заплатки" вылетает с вероятностью, близкой к 100%, да еще и убивает чертеж, так что резервное копирование нужно включить обязательно. в 10й версии вроде все нормально.

A.G

Да уж... "голь на выдумки хитра." Спасибо, конечно, но хотелась бы чтоб правильное отбражение резьбы формировалось на уровне 3d-модели (что на данный момент в Компасе по каким-то не понятным причинам не всегда правильно получается). Да и с местными разрезами ситуация не понятная.

pavel

Цитата: A.G от 23.03.09, 14:32:27
Проблема в том что штриховка пересекает основную линию, а такого по правилам черчения быть не должно...

Я в таких случаях штриховку переношу на невидимый слой и делаю новую штриховку вручную.

А в предложения написать всетаки рекомендую. :um: