• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не размещаемые элементы щитов в КЭ

Автор Itoshii, 05.03.09, 19:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itoshii

Необходимо вывести в спецификацию не размещаемые элементы и расходный материал, которых нет ни на Э3, ни на Э7. Где и как их сохранить,чтобы вытащить потом в спецификацию? Есть так же элементы, которые присутствуют только на Э7, например: корпус шкафа, дин-рейки...их тоже нужно вытащить в спецификацию.
Подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить.

Leo

Спецификацию в КОМПАС-Электрик выпускают на схему Э7. Поэтому, работая со схемой Э7, после добавления аппаратов в спецификацию (кнопка Объект СП)выполните команду меню СПЕЦИФИКАЦИЯ - Добавить объект. И добавляйте туда в нужные разделы что хотите

Itoshii

хмм..я так понимаю, все эти элементы нужно будет вбить вручную?

Itoshii

мне предложили сделать эти не размещаемые элементы сопутствующими элементами. Но тут сразу появляется две проблемы. Во-первых, как быть с такими элементами, как DIN-рейка (или сам корпус шкафа), которая есть в шкафу на Э7, но ее больше нигде нет ни на какой схеме. Как ее сохранить и разместить потом?
А, во-вторых, остальные не размещаемые элементы, клей например, у которых нет никакого изображения в принципе. Как его сделать сопутствующим кому-либо?

Electronn

Как к поверхности, так и к оболочке можно прикрепить сопутствующие элементы, которые будут фигурировать в спецификации и ведомости покупных.
В свойствах оболочки (поверхности) перейдите на вкладку "Сопутствующие элементы" и из БДК выберите необходимые элементы и количество. Элементы входящие в изделие как сопутствующие необходимо сохранять в БДК как "Прочие изделеия".

Leo

Клей - это не изделие, а материал. Его можно добавлять в спецификацию из Библиотеки МиС. Или, если хотите, вбейте в базу детальку - баночка с клеем))))). И назначайте ее как сопутствующую.