• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Бланки карт в ВЕРТИКАЛЬ V3

Автор MetaMorPhoZe, 02.03.09, 14:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetaMorPhoZe

Каким образом в бланках технологических можно сменить название организации с "АСКОН" на свое? В ВЕРТИКАЛЬ V1 и V2 для этих целей было отдельное приложение.

Belik

Цитата: MetaMorPhoZe от 02.03.09, 14:55:16
Каким образом в бланках технологических можно сменить название организации с "АСКОН" на свое? В ВЕРТИКАЛЬ V1 и V2 для этих целей было отдельное приложение.

Добрый день.

1. Запустите Формирователь карт (C:\Program Files\ASCON\Vertical 3.0\Charts2\ReportManager.exe) в режиме "Менеджер шаблонов", под пользователем, входящим в группу Администраторы.
2. В меню "Правка" выберите пункт "Параметры формирователя ...".
3. На вкладке "Общие" заполните "Наменование предприятия".

MetaMorPhoZe

Спасибо, все получилось!

Another

а если я могу зайти только как технолог или нормировщик, то для меня эта проблема неразрешима? :(

Вячеслав

Два способа разрешить вашу проблему - или договориться с администратором, или стать администратором.

В своё время я избрал второй путь...

Another

дело в том, что у меня локальная версия стоит (для ознакомления дали лицензию), и по идее у меня должны быть права администратора? может при установке что-нибудь пропустила..
и еще вопрос появился (не по теме правда): в УТС из металлорежущего оборудования только токарные, сверлильные и расточные станки, нет фрезерных, а в трудовом нормировании всего 136 карт, тоже только для токарных операций. как будто работаю в демо-режиме. или так оно и должно быть?

Вячеслав

Если у Вас опытная эксплуатация и Вы локально установили Вертикаль, то должно быть всё нормально. И права можно назначить.
Судя по тому, что Вы пишете об УТС и картах ТН, то Вам необходимо обратиться в офис АСКОН за помощью.

Another


sedracer

Доброго всем времени суток.
Вопрос к участникам форума: Можно ли каждую операцию выводить на отдельную МОК?
Заранее спасибо.

Евгений Синяков

Цитата: sedracer от 14.07.09, 16:08:53
Доброго всем времени суток.
Вопрос к участникам форума: Можно ли каждую операцию выводить на отдельную МОК?
Заранее спасибо.

Добрый день! Для этого нужно, чтобы в комплекте карт для формирования не было ОК и в параметрах формирования МОК выставлена галка "Начинать операцию на новом листе"

sedracer

Возможно стоило уточнить: конечная цель - формирование ВТД,  Вида
Тип документа; Страницы; Кол-во листов; Наименование операции описанной в документе.

Отсюда и появилась необходимость формировать отдельную МОК для каждой операции операции