• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Значки в дереве построения

Автор vadim2604, 25.02.09, 21:23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vadim2604

Что означают эти галочки? И почему они появляются?

Leo

Это значит, что вы совершили какие-то действия и система просит произвести перестроение (F5)

vadim2604


Senior lecturer

Суть этого значка понятна. Но вот что-то я не замечал, что после нажатия кнопки Перестроить что-то реально меняется. То есть получается, что на самом деле, это просто указание, что было изменено... Или всё же бывают ситуации, в которых нажатие кнопки приводит к изменению?

vadim2604

#4
Я так понимаю, что при нажатии этой кнопки новые положения и связи между объектами "закрепляются" в системной памяти. А впрочем вот цитата из справки: "После редактирования сборки (перемещения компонентов, изменения значений переменных и т.п.) связи между компонентами модели могут нарушиться. Например, вспомогательные элементы после перемещения их опорных объектов остаются на прежних местах. Компоненты, редактирование которых вызвало конфликты такого рода, помечаются в Дереве модели красной «галочкой».

Чтобы устранить возникшие противоречия, необходимо перестроить и/или переместить объекты так, чтобы их форма, параметры и положение соответствовали положению опорных объектов и не противоречили наложенным на них сопряжениям. Для этого используется команда Перестроить."


Senior lecturer

Это всё в теории, на практике же я не помню таких моментов.

Urik

Цитата: Senior lecturer от 15.03.09, 18:48:49
Это всё в теории, на практике же я не помню таких моментов.
В v10 "параметры для функции перестроения" появляются после каждого чиха. Достаточно просто в детали войти в режим редактирования операции и нажать "Ctrl+Enter". Для Компаса это уже причина перестроить (под)сборку, в которую входит эта деталь, сборку, в которую входит эта подсборка, и т.д. Слышал, в v11 проблема перестроения рассматривалась более пристально, мож чего и поправили...