• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тормоза в Компасе

Автор Евгений, 28.05.04, 12:12:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Делаю проект в компасе 6+ и что-то он начинает немного действовать на нервы.
Очень медленно работаю некотораые команды. Например:
1. Установка стандартных деталей из библиотеки крепежа с функцией "создавать объект спецификации"....
2. Уменя достаточно большая сборка, и создание ассоциативных видов затягивается на продолжительное время, работать с ними вообще не возможно (например делать всякие разрезы, выносные элемнеты..) каждое перестроение видов занимает очень много времени, не возможно же работать...

Напимер в окне 3D моделирования, в режиме отображений линияями все крутиться достаточно хорошо и быстро прощитывается, а почему виды-то так долго создаются...

Кто как решает эту проблемму?

Евгений

Ни у кого что-ли таких проблемм нет?
Никто с большими сборками не работает? Кто же тогда вообще с Компасом работает.
Если посмотреть главную страницу Аскона, то создается впечатление что в компасе можно и самолеты и вагоны проектировать... Что-то у меня большие сомнения на счет этого.

pavel

ЦитироватьНи у кого что-ли таких проблемм нет?
Никто с большими сборками не работает? Кто же тогда вообще с Компасом работает.
Если посмотреть главную страницу Аскона, то создается впечатление что в компасе можно и самолеты и вагоны проектировать... Что-то у меня большие сомнения на счет этого.
Покопайся в форуме. Эта тема поднималась и давольно бурно обсуждалась где-то в феврале. Нажми "поиск" -> "Большая сборка".

panika

ЦитироватьНи у кого что-ли таких проблемм нет?
Никто с большими сборками не работает? Кто же тогда вообще с Компасом работает.
Если посмотреть главную страницу Аскона, то создается впечатление что в компасе можно и самолеты и вагоны проектировать... Что-то у меня большие сомнения на счет этого.
Условно можно. В прошлом году (если я не ошибаюсь) на конкурсе асов КОМПАСа победила трехмерная сборка, про которую один из авторов с гордостью говорил, что она открывается несколько часов (врать не буду не помню сколько, вроде около 4...6). Хотя сама по себе трехмерная сборка (если конечно довести до ума, что бы работала быстро) вещь классная.