Как автоматически подключить спецификацию к сборке?

Автор Admin2, 23.02.09, 02:04:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin2

Имеется сборочный чертеж с проставленными на нем позициями и набранная вручную (не подключенная к нему) спецификация. Можно ли как-нибудь подключить все сразу обьекты спецификации к позициям на чертеже? Подсвечивание (обьектов) полочек не обязательно. Важна только двусторонняя взаимосвязь спецификации с чертежом.

Leo

Нет, сразу все нельзя, ведь откуда система может знать, какие объекты на чертеже и какие в спецификации должны соотвтетствовать друг другу?

Admin2

23.02.09, 17:08:24 #2 Последнее редактирование: 23.02.09, 17:14:02 от Admin2
Как по мне, это вполне возможно. Ведь номера и там и там проставлены. Скажем, обьектами можно считать только, допустим, сами линии-выноски. Другое дело что это просто не предусмотрено программистами...
А как тогда можно подсветить позиции на сборке (линию-выноску с номером), пока она еще не подключена к спецификации? Если какой-нибудь поиск в чертеже, а то чертежи большие и сложно искать эти позиции?

Дим

Что значит подсветить? Чтобы при выборе ОС подсвечивалась поз.? Тогда надо связывать каждый ОС с нужной поз., иначе никак.
Если у вас есть модель 3Д сборки, можно автоматом создать ОС + саму СП.
И создавать ОС лучше сразу в чертеже, потом СП всегда можно создать.

Admin2

Цитата: Дим от 23.02.09, 21:56:29
Что значит подсветить? Чтобы при выборе ОС подсвечивалась поз.?
Да, именно это я и имел в виду. И готов спорить, что программно это осуществить реально, поскольку сам представляю осуществление этого от начала до конца. Другое дело, что это в Компас 10 не реализовано.

Дим

Да, в компасе нет такой возможности. Здесь создание СП идет от модели или чертежа, а не наоборот :o: