Проблема с перемещением атрибутов

Автор oit, 22.02.09, 11:14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oit

Здравствуйте уважаемые колеги

Возникла такая проблема на Вертикаль V3 SP1:

создаю в конфигураторе аттрибут, к примеру -  Нормир.(нормировщик) в классе dseunit
аттрибут создается в конце класса
нажимаю волшебную комбинацию клавиш <Ctr>+<стрелочка вверх> и перемещаю атрибут вверх и ставлю его перед Проверил-Дата, в конфигураторе аттрибут переметился, вроде бы все отлично, сохраняюсь, но

запускаю ВЕРТИКАЛЬ-ТЕХНОЛОГИЯ и ужас аттрибут отображается на вкладке "Атрибуты" в самом конце
во второй версии было так: если я поднял аттрибут наверх в конфигураторе, то и  Вертикаль - технология отображала аттрибуты в порядке их следования в конфигураторе.

А теперь вопрос: это только у меня такая проблема или же стоит подумать о втором сервис паке, в принцепе порядок отображения свойств объекта влияет на удобство проектирования ТП  :shu:

Belik

Цитата: oit от 22.02.09, 11:14:05
Здравствуйте уважаемые колеги

Возникла такая проблема на Вертикаль V3 SP1:

создаю в конфигураторе аттрибут, к примеру -  Нормир.(нормировщик) в классе dseunit
аттрибут создается в конце класса
нажимаю волшебную комбинацию клавиш <Ctr>+<стрелочка вверх> и перемещаю атрибут вверх и ставлю его перед Проверил-Дата, в конфигураторе аттрибут переметился, вроде бы все отлично, сохраняюсь, но

запускаю ВЕРТИКАЛЬ-ТЕХНОЛОГИЯ и ужас аттрибут отображается на вкладке "Атрибуты" в самом конце
во второй версии было так: если я поднял аттрибут наверх в конфигураторе, то и  Вертикаль - технология отображала аттрибуты в порядке их следования в конфигураторе.

А теперь вопрос: это только у меня такая проблема или же стоит подумать о втором сервис паке, в принцепе порядок отображения свойств объекта влияет на удобство проектирования ТП  :shu:


Добрый день.

Настройку порядка атрибутов нужно производить на вкладке Атрибуты, находясь в дереве объектов на классе.

oit

Огромное спасибо Belik натолкнул на путь истинный.

Резюме:
вообщем если нужно сдвинуть атрибут на Деталь, нужно поднимать его не в базовом классе dseUnit а в наследнике Detail, даже если аттрибут принадлежит базовому (dseUnit)