Цвет по умолчанию

Автор lyxey, 22.02.09, 01:50:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lyxey

Подскажите где, в каком системном файле можно изменить цвет по умолчанию. Чтоб в профиле ''black'' не белый был а нужный мне цвет текста. В настроиках самого компаса такого не нашел :shu:

Pav

Цитата: lyxey от 22.02.09, 01:50:17
В настроиках самого компаса такого не нашел :shu:
Ищете лучше, где-то там есть  :)

SanSanych

Цитата: lyxey от 22.02.09, 01:50:17
Подскажите где, в каком системном файле можно изменить цвет по умолчанию. Чтоб в профиле ''black'' не белый был а нужный мне цвет текста. В настроиках самого компаса такого не нашел :shu:
Применяешь профиль black. Если нужный цвет текста нужен в чертеже для размеров, например, то идешь в меню Сервис, Параметры, Новые документы, Граф. документ, Размеры, Надпись, давишь кнопку Цвет, выбираешь нужный. Теперь во всех новых чертежах будет нужный цвет текста в размерах. Для просто текста на чертеже и на пр. линиях-выносках задаешь также цвет. Затем, чтоб твои труды не пропали понапрасну, идешь в Сервис, Профили, давишь кнопку Сохранить как и сохраняешь новый профиль с новым именем.

Nikon

22.02.09, 10:41:15 #3 Последнее редактирование: 22.02.09, 10:46:27 от Nikon
Цвет текста для размеров, для текста на чертеже, для вносных линий, а также их размер - настраивается отдельно.
Что вас интересует?

lyxey

Нее ребят эт все не то!
Знач расскажу чего пытаюсь добиться. Хочу сделать темно-синий фон и весь текст(штамп в том числе) серым. Причем менять цвет нужно именно в системе а не в текущем файле, тк открыв мои фаил на другом компе с дефолтным профилем (светлым) вся моя серость сольется с фоном.
Так вот меняя цвета в системе, на экране кроме цвета линии ничерта не меняется! То что было черным так и осталось черным.
Нашел правда так что можно сделать вообще все одним цветом, но эт опять же по дурацки)
Видимо выход только один: наити системный файл в папке компаса (хз где его там искать) и изменить там цвет по умолчанию с черного на мои.
Вот такие бредни :shu: