• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проблемы с построеним диметрии.

Автор Helg, 21.02.09, 01:00:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helg

уффф.
грубо говоря послдений штрих... почти последний:
имеется деталь, в 3d


и к ней уже почти почти сделан рабочий чертеж:


вот собсно вопрос
необходимо построить диметрию, так, чтобы при просмотре сверху (прямо) получалась именно так расположенная деталь, что начерчена на виде сверху.

Nikon

#1
Есть очень простое решение. В дереве построения можно изменить отображения любого вида, достаточно нажать "параметры вида" и выбрать "сверху", "снизу" и т.д., Ответ: добавте в 3Д свой вид в любом расположении детали например "текущий" он будет доступен и в 2Д.

Helg

Цитата: Nikon от 21.02.09, 02:46:42
Есть очень простое решение. В дереве построения можно изменить отображения любого вида, достаточно нажать "параметры вида" и выбрать "сверху", "снизу" и т.д., Ответ: добавте в 3Д свой вид в любом расположении детали например "текущий" он будет доступен и в 2Д.

то, что вы написали, я знаю. именно так я построил обыкновенную диметрию.
теперь собсно попытаюсь адекватно задать вопрос:
у меня есть задание:


я ее построил в 3d
может кто нибудь сможет мне разложить в "чертеже" на вид сверху, прямо и слева, и диметрию, так, чтобы если, например, посмотреть сверху, был бы вид сверху, кк в задание. 

Senior lecturer

В окне чертежа: Вставка - Вид с модели - Произвольный. Указываете файл модели, указываете на панели свойств какой вид (сверху, снизу, диметрия и т.д.) и указываете куда вставить. Всё элементарно. Была бы только 3Д модель...

Helg

Цитата: Senior lecturer от 22.02.09, 23:47:42
В окне чертежа: Вставка - Вид с модели - Произвольный. Указываете файл модели, указываете на панели свойств какой вид (сверху, снизу, диметрия и т.д.) и указываете куда вставить. Всё элементарно. Была бы только 3Д модель...

3d модель прикреплена к предыдущему посту.  воть.
ну разложите мне плз... просто мне кажется.. .что придется 3d модель перестраивать.

GSN

Можно перестроить модель, а можно попробывать использовать команду "вид по стрелке".Зная углы для диметрии и откуда смотреть.

aksi

Надо чтобы "вид спереди" соответствовал виду детали или сборки спереди в реальности. Первую деталь сборки, отключив фиксацию, сопряжениями пристроить как надо, зафиксировать и сопряжения удалить или исключить из расчёта. Пиндосам в этом отношении повезло больше чем нам, к сожалению :)