Про значёк шероховатость.

Автор ViТАl2013, 28.05.04, 02:12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ViТАl2013

Ставим значёк шероховатость, прилепив его к чиму-нибудь. Почему нет поля простановки смой шероховатости, сто трудно замонстрячить его сверху (сбоку - смотря как поставлен), а не каждый раз текстом его вводить на разном расстоянии - не по ГОСТу?

Это я не ругаю, а презываю!

Kredo

При простановке шероховатости можно сразу и текст ввести. И будет всё красиво. Для этого при вызове команды шероховатость на панели свойств появляется окно Текст, где и вводится текст. Причём можно в различных положениях и различные стандартные значения выбрать путём двойного щелчка в соответствующих полях.

Dix

Или еще проще, перед фиксированием знака шероховатости кликни правой клавишей мыши - появится контекстное меню - выбираешь там "текст надписи" и далее по схеме описанной Kredo

pavel

Не знаю, как в V6+, а у меня в 5.11 это меню выскакивает на экран где попало, частенько на экране остается только уголок меню. Приходится его мышкой за угол вытаскивать из за границ экрана. С этим можно как-то бороться???

ViТАl2013

Спасибо! Полегчало! Только почему поле 1 после не появляется, то есть, если я шероховатость просто поправить хочу, то левого первого поля, как до простановки ("приклейки") нет. Это баг?

Dix

Для редактирования значения шероховатости достаточно 2 раза кликнуть по значку, откроется окно редактирования, соответственно другой вид будет иметь контекстное меню и в нем появится "текст надписи". Кстати этот способ применим для редактирования других элементов (линейного, углового, диаметрального размеров, отрезков, дуг, штриховки и т.д)