• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка интерфейса

Автор pavel, 20.02.09, 07:04:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Доброго времени суток. При настройке интерфейса я сталкиваюсь со следующим:

Мне не очень удобно работать с компактной панелью. Поэтому некоторые менюшки (например "геометрия", "редактирование" и т.п.) я вытаскиваю из компактнй панели наружу. Однако эти менюшки начинают присутствовать во всех типах документов. При постоянном переходе от чертежа к детали, от детали к сборке и обратно отключать ненужные менюшки малорадостно. Присутствие 3D менюшек при работе с чертежом или 2D оформления при работе со сборкой тоже радости не приносит.

Поделитесь опытом, кто, как с этим справляется. Или же стоит писать в предложения, чтобы сделали настройку интерфейса раздельную для каждого типа документа.

Дим

Так же делаю. Только я разделяю "панельки"  для 2Д и 3Д, они "висят" в разных углах экрана и я с ними не путаюсь, привык я к такому разделению и неудобства не испытываю.  :)

pavel

Цитата: Дим от 20.02.09, 07:31:06
... и неудобства не испытываю.  :)

А мне на моих 17" каждый милиметр экрана дорог

Дим

А, тогда понятно. У нас мониторы 19", 21" есть один 22". :)
Приобретайте "биг" мониторы ;)

dosht

настройте панели сначала для 2D и сохраните профиль с соответствующим названием, потом настройте панели для работы со сборками и сохраните в другой профиль
а вообще читайте в справке пункт "5.3. Профили пользователя" (для V10)

pavel

Цитата: dosht от 20.02.09, 08:15:32
а вообще читайте в справке пункт "5.3. Профили пользователя" (для V10)

Не уж то я за столько лет работы с Компасом ни разу не слыхал про профили... :-)))

Я переключаюсь с 2D на 3D и обратно раз 200 за смену. Прикажите каждый раз профиль грузить?

sulyco

Цитата: pavel от 20.02.09, 07:04:35
Поделитесь опытом, кто, как с этим справляется. Или же стоит писать в предложения, чтобы сделали настройку интерфейса раздельную для каждого типа документа.
Можно делиться опытом до бесконечности, но раздельная настройка интерфейса для каждого вида документов, включая эскиз, - это наиболее правильно. У меня такое ощущение, что в в К-5.11 таковая была, хотя могу ошибаться. Пишите в предложения и будете на 100% правы.

GSN

Раздельная настройка интерфейса для каждого вида документов очень нужна. Начинал-то с 14", весело было. :)
Полгода назад поставили 22" широкоформатный, а дома 19" - контраст резкий.

Solidman

Если кнопки команд добавлять в панель "Текущее состояние", то в каждом режиме работы Компаса ( Чертеж, фрагмент и т.д.) будут отображаться только настроеные в этом режиме кнопки. Хоть какой-то выход...

В

У мены есть необходимисть сделать весь КОМПАС черно-белым на стандартном (цветном мониторе). Есть ли такой профиль или другие способы настройки системы?
Заранее благодарен за конкретную подсказку.

VIO

24.02.09, 06:39:49 #10 Последнее редактирование: 24.02.09, 09:56:45 от VIO
Цитата: В от 23.02.09, 18:19:52
У мены есть необходимисть сделать весь КОМПАС черно-белым на стандартном (цветном мониторе). Есть ли такой профиль или другие способы настройки системы?
Заранее благодарен за конкретную подсказку.
Измени цвета линий.
:o  Только для чего это надо, если для вывода на печать, то там есть опция все линии черные. 88))

AkulaBig

Цитата: Solidman от 21.02.09, 01:29:11
Если кнопки команд добавлять в панель "Текущее состояние", то в каждом режиме работы Компаса ( Чертеж, фрагмент и т.д.) будут отображаться только настроеные в этом режиме кнопки. Хоть какой-то выход...
Для некоторых случаев идея классная. Меня тоже бесят ненужные кнопки. Но вот вопрос. Таким образом не получается сделать кнопки для панели ориентация. Эта панель может разворачиваться, то-есть из нее вытаскиваются кнопки ориентации. Так вот, эти кнопки отсутствуют в командах и поэтому не перетаскиваются и соответственно видны и в 3Д, где они нужны, и в 2Д, где им делать совершенно нечего. Можно как-то это решить?