• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как построить вектор в компасе

Автор AlexDi, 20.02.09, 00:47:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexDi

Как поставить стрелочку на линии? мне нужно вектор нарисовать.
и как еще стрелочку вращения поставить? а то я тмм делаю

VIO

Цитата: AlexDi от 20.02.09, 00:47:10
Как поставить стрелочку на линии? мне нужно вектор нарисовать.
и как еще стрелочку вращения поставить? а то я тмм делаю
Символы еще ни кто не отменял, так что ставь их, из любого доступного символьного шрифта. :)

Минька

Смотря по ситуации, иногда рисую "от руки", а так можно получить из размеров- линейного и углового. Ставишь размер, в свойствах убираешь одну из выносных линий, одну из стрелок и - ГОТОВО!

klimvv

проще поставить линией-выноской, просто в нужный момент обрубить команду чтоб не рисовала полочку

Dgin

#4
1. А вот мне надо сделать дугу со стрелкой на конце. Как это сделать?

SanSanych

Цитата: Dgin от 21.02.09, 01:31:28
дугу со стрелкой на конце
Так можно.

AlexDi

ЦитироватьТак можно.

А можно порядок действий расписать (как и что нажимать)
Я только начал осваивать программу так что помогите уж пожалуйста  :!:

SanSanych

Нарисовать два отрезка под углом друг к дружке, дальше ставь угловой размер. Когда будешь ставить размер на панели свойств щелкни в окошке Текст и сотри там размер, нажми на Параметры, там есть кнопочки для выключения выносных линий, выключи их, и рядом кнопки для отключения стрелок, отключи одну стрелку. Удали отрезки, останется только дуга со стрелкой.

rovox

Можно еще проще вектор начертить:
Чертишь любую линию. Потом выбираешь линию выноски в обозначениях и тыкаешь в тот конец где должна быть стрелка у вектора. Распологаешь эту выноску прямо поверх уже начерченной линии. Вектор готов.

AlexA

Цитата: rovox от 09.03.09, 12:59:31
Можно еще проще вектор начертить:
Чертишь любую линию. Потом выбираешь линию выноски в обозначениях и тыкаешь в тот конец где должна быть стрелка у вектора. Распологаешь эту выноску прямо поверх уже начерченной линии. Вектор готов.
Тогда уж проще линию вообще не чертить, а сразу линию-выноску, как и советовал klimvv

rovox

#10
Цитата: AlexA от 09.03.09, 13:15:08
Тогда уж проще линию вообще не чертить, а сразу линию-выноску, как и советовал klimvv
А как размер линии выноски регулировать?

AlexA

Цитировать
А как размер линии выноски регулировать?
Если точный размер не нужен, то просто бери и тяни за характерные точки, а если нужен, разные способы есть. Например, при помощи вспомогательных прямых или того же отрезка.