Проблемы в спецификации

Автор maliardo, 19.02.09, 16:33:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Цитата: star-o от 30.07.09, 15:35:13
Компас 10.
Подскажите пожалуйста как проставить в спецификации знак изменения
ПКМ в строке ОС - вставить спец.знак - номера изменений
Цитата: star-o от 30.07.09, 15:35:13
или марку/позиционное обозначение без линии выноски.
это не понял :~

star-o

Изменение в следующем: добавить литеру А в основной надписи т.е. знак изменения без линии выноски нужно нанести возле литеры.

Сергей72

Привет всем! Почитал-почитал и так и не понял как решить проблемку: создаю 2D чертеж со спецификацией (резьбовое соединение). Две детали - создаю позиции сам и "добавить объект спецификации" 1 и 2 позиции. Потом с помощью библиотеки создаю крепежные элементы и "создать объект спецификации". На одной выноске создаю позиции 3, 4 и 5. После сохранения документов Позиции в спецификации меняются на 1,2,5,6 и 7!!!!!! как сделать, чтобы позиции 3,4,5 остались наместе HELP!!!!!!

wakish

Судя по вашим номерам позиций, необходимо в спецификации изменить число резервных строк в разделе Детали (гляньте это в Справке).

sulyco

Можно, конечно, убрать резервные строки (в назначении количества резервных строк поставить нолик). Но в живой специи резервные строки должны быть! Т.е придется вбивать их вставкой Вспомогательного объекта (если ничего не путаю) или "абзацироавнием" в наименовании последнего элемента раздела. Зачем такой "кривой" путь? Реально запас позиций учитывают даже в "рукопашной" спецификации. А тут он сам вылазит и ничему не мешает. И чего его прогонять? Заради красивых циферок?

wakish

Я то как раз понимаю что это не зря сделано, и ПОЛЕЗНО. Был вопрос у человека я ответил.

sulyco

wakish, никаких камушков в ваш огород :), а только как развернутое дополнение

Сергей72

Ребята - всем спасибо за обсуждение, так оно и есть. уже разобрался :!: Просто бывают такие случаи когда надо КРАСИВЫЕ ЦИФЕРКИ.

Администратор

Тема закрыта. Причина: из-за неинформативного названия сюда пишут все разнообразные вопросы о спецификации.

Пожалуйста, создавайте отдельную тему с информативным названием для каждого отдельного вопроса. Если ваш вопрос уже обсуждался — не создавайте новую тему, а продолжите уже имеющуюся.